Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А Нафига люди покупают дорогие смартфоны типа iPhone ? :)

хроническое потреблядство
Baha™ King®
Лучший ответ
Взрослые тоже любят игрушки, но игрушки эти на много дороже, чем у детей.
Ну поскольку тут "типа айфона", то есть рассматривается не конкретный бренд, а СЕГМЕНТ, то можно ответить по существу, а не из извечного яблоконенавистничества.

Потому что это УДОБНО. Одно небольшое устройства, которое помещается в карман рубашки, может работать как
- телефон
- словарь на 6 языков (туда запросто впизывается весь Lingvo ME)
- навигатор
- видеоплеер (в самолёте кино смотреть)
- простенький фотоаппарат или даже видеокамера, если надо по-быстрому чё-то снять, без претензий на качество
- диктофон
- записная книжка
- калькулятор, в том числе и вполне развесистый (подержка файлов Эксель, к примеру)
- выход в интернет в любой точке, если есть связь
- флешка на несколько гигабайт
Да до фига чего ещё.

Так что это не "на фига", а просто даже не знаю, как я раньше без этого жил.. .
Кстати - у меня не айфон.
понты.
Андрей Сколков
Кому надо, тот знает...
а почему имея деньги не купить себе дорогую вещь? другое дело когда лохи отдают за эти айфоны месячную зарплату...
Виктория !!! А нафига она нужна если под виндовс мобайл в миллион раз больше программ ?
"Почуствуй себя президентом, играй в iPhone!"
Ну, типа, там жи змейка нокийская в 3де....
Елена Бикеева
Дорогой коммуникатор (12-14000) - очень нужная вещь. Микрокомпьютер. Читает все Виндозовские файлы. Может пользоваться электронной почтой, вообще что угодно.. . Столько программ.

iPhone - впустую потраченные 30 тысяч. Программы все платные. Выглядит как платный бассейн посреди океана.
Виктория !!! Вот вот! ))
Даже уже сказали что Нокиа переходит на виндовс мобайл! ))
Потому что программ дофига - всё для народа ))
Или им это надо для работы, или для понтов.
это живущие по - золотому тельцу.
Игорь Сгибнев
Отвечу банально: только для понтов. Бывают, конечно, дураки - ради дополнительных* функций.
вот и я задумывалась.. а на фига?? терпеть их не могу...
Диденко Елена
тупо повыебыватся
ну это удобно, у меня нокиа 5800, у меня там словарь, аська, интернет, шпоры на экзамены, музыка, итд
а на айфоне все тоже самое, только удобней и быстрей. + айфон компакней и функциональней чем 5800.
но вот денег лишних на эту функциональность нету у меня. Если когда нибудь будут я куплю.
Кто-то покупает, потому что ему нужен именно этот аппарат, кто-то потому что это модно, кто-то стал заложником высоких технологий! У каждого причины. свои.