Вот пойду куплю я новый смартфон, а там нужны СИМки микро.
Пойду я в в Мегафон менять старую СИМку на новую.
Хитрые продаваны мне все "объяснят", заменят и поднимут оплату за прямой городской номер раза в 3-4.
Приду я домой, обнаружу такую подлую подмену, расстроюсь. Поднимется давление, наступит гипертонический криз.
Меня заберут в больницу, там я подхвачу коронавирус, немного помучаюсь и умру.
Меня похоронят и все с облегчением вздохнут...
Дык может мне не покупать новый смартфон?
Оставить свой старенький телефон - хоть жить буду...
Общество
А может быть не стоит с ними связываться? Не покупать новый смартфон?
Не покупай, не надо
Александр Устюгов
А как же я не куплю - ведь хочется!
Если вы сами плохо представляете, нахер он вам нужен, то действительно не надо покупать. Брать нужно именно то, что нужно лично вам и без чего вы жить не можете.
Александр Устюгов
А шо нам, старикам нуно?
Кефир, зефир да теплый сортир...
Александр Устюгов
Правда внук рассказал, шо там так интересно! В танчики поиграть мона!
Александр Устюгов
А как же на улице? С планшетом в автобусе неудобно...
Александр Устюгов
Как куда ездить? В поликлинику, там все старушки со смартами сидят...
Александр Устюгов
А говорят если в смарт играешь и ни с кем не общаешься - и корона не прицепится.
А вааще то ты прав - с планшетом я буду самый крутой в очереди в поликлинике!
Во- первых, старую симку там обрезают и делают из неё симку микро на месте, мне так делали. Во- вторых, покупайте что угодно, только не айфон. Там любое движение за деньги. Можно вылететь в трубу. Мне недавно подарили Redmi. Отличный аппарат и все в нем бесплатно.
Александр Устюгов
Я на обрезание не согласный!
Да и обрезать там нечего - СИМка старая, 10-летней давности...
Михаил Сергеев
И у меня такая же была. Обрезали благополучно.
Очень длинная цепочка... Надо проще, вышел за новым смартфоном, а тут грузовик из за угла без тормозов...
Александр Устюгов
Я шо, похож на извращенца?!
О! Старому электрику поныть захотелось?
Всё просто, и я себе так давно сделал: на ровной поверхности, типа стекла, лезвием офисного выдвижного ножика исключительно китайского производства отрубаешь симку по границе контактов и пластика с небольшим напуском (0,2 мм). Получится немного меньше гнезда. Но оно подпружинено и обрубанный чип никуда не денется.
Ножницами не обрезать.
Таким образом у меня работает симка по древнему тарифу, которого уже и в архивных-то поискать!
И не забудь в новом смафне отключить/удалить/уничтожить/выкорчевать все сервисы Гугля! У меня смаф работает без них сршенно спокойно и ничего ненужного мне в нём нет.
Ножницами не обрезать.
Oksana Lapteva
а ты в курсе, что при замене симки не меняются тариф и номер?))
Александр Устюгов
Я уже думал. СИМку надо сделать которая самая маленькая .
На моей СИМке контактные площадки больше, чем размер самой маленькой микроСИМки. Резать придется не по пластику, а прямо по меди...
Александр Устюгов
Шо, фото выложить?
Замажем на 100 бакинских - выложу фото!
Александр Устюгов
А архивная опция очень важная - прямой городской номер, весь город этот номер знает..
Александр Устюгов
СИМка моя, но конкретно этой опции в тарифных планах сейчас не существует. И в моем личном кабинете её уже не отображают.
Но она действует, и архивная абон. плата взымается регулярно. А что будет после замены - одному Богу известно!
с новым смартом придется поипаться, а секс продлевает жизнь
Александр Устюгов
Нам бы шо попроще - танчики например...
Александр Устюгов
А я куплю смартфон и разобью его с размаху об стенку, и шоб внук видел!
Александр Устюгов
В воспитательных же целях - не жалко!
Александр Устюгов
Может он меня потом кормить будет.
Вот смарт играть бросит, учиться начнет, грамотным специалистом станет, на Флориде виллу поимеет.
И деда глядишь к себе возьмет...
Александр Устюгов
Не сбежать, а уехать пожить, как человек, на старости лет.
Александр Устюгов
Но для этого надо сначала купить смартфон, заменить СИМки в салоне Мегафон и разбить этот смартфон об стену на глазах у внука.
Таков мой бизнес-план!
Зачем тебе неполноценный компьютер? Телефон и комп - больше и не надо. )
Александр Устюгов
Вот я и думаю - зачем приближать кладбище?
Хотя иногда так хочется в танчики поиграть...
Для «особо одарённых» повторяю: тебе не надо получать новую СИМку с новым номером и тарифом. Тебе нужна замена СИМ. Это бесплатная услуга у Мегафона, номер, тариф, опции, баланс и всё остальное сохраняется. Это можно делать, если СИМка не подходит под новый телефон, можно просто при выходе СИМ из строя.
Я, конечно, не могу обещать, что продавцы не обдурят тебя, но меня три раза не обдурили в такой же ситуации, и я не понимаю, какой смысл им дурить тебя, еслди это обычная услуга. На Теле2 замена стоит 50 рублей, на Мф — даром.
Одно НО: тебе надо с паспортом прийти именно в салон Мегафона, а не просто в любую точку продажи СИМ-карт.
При замене сим-карты условия вашего тарифа не изменятся.
Вполне возможно, что как только выйдешь из дома и направишь стопы свои в Мегафон, как твой путь пересечется с путем дорожного грейдера. Так, описанная тобой цепь событий, значительно сократится с неизменным финалом.
Александр Устюгов
Ой, скорее бы.
Такие мучения с этими покупками...