Общество

А если у вас что-то ломается вы выкидываете и покупаете новый или чините?

Анна Грищенко
Каждая вещь имеет свой, определённый, срок службы - Вы согласны?
Если стиральная машина-автомат сломалась на третий год работы, её необходимо чинить т. к. срок службы такой техники обычно 7 лет. И ремонт, в любом случае выгоден.
Если сотовый "заглючил" через 1,5 года - то от степени "привязанности" и стоимости ремонта т. к. новый этой же модели стоит 60-70% .
Если у Вас сгорел электрочайник - то сразу идите в магазин. Чинить нет смысла при любой поломке.
Александр Витальевич
Лучший ответ
мы в основном ломаем при попытке починить, или познакомится поближе с внутренностями
Алевтина =)
Мне нравиться ломаное на барахолках покупать... а из этого потом конфетку делать...
Ghetto Baxa
Это зависит от стоимости ремонта. Часто она сопоставима со стоимостью нового товара. В этом случае лучше новый купить.
Ольга Михалева
Стараюсь покупать новое - починенной вещи всё равно на долго не хватит
Солидарна с народом.
Сагын Смагулов
Чиню, если это возможно! Я не настолько богата, да и руки из того места растут))))
НОСКИ!! ! Не штопаю, сразу выкидываю:)))
Никогда ничего не выбрасываю, если есть варианты отремонтировать.
Adilbek ```
Иногда дешевле купить новое, чем чинить. Исходим из обстоятельств.
Иван Тормозов
Иду к соседу и тоже чего нибудь у него ломаю
смотря что, комп вытаскиваю ка кмогу из тяжелого положения, амобильный в мусор или на рынок
ну. . сначала надо разобрать... и если в процессе разборки не доломал пытаюсь починить, если удаётся -пытаюсь собрать ничего не сломав!!! и если после сборки агрегат ещё работает-поьзуюсь!!!!
Vahob \\\\
смотря что ломается Если что то связано с компом то все делаю :)
Вадим Юртеев
Я эканомна всё делаю!
смотря что ломается, если деталь так сказать жизнено важная, то выкидываю. . а если что нибудь неособо серьезное то чиню.