Общество
О том как нас разводят с одноразовыми масками. Несколько раз одел и резинка оторвалась - покупай новую.
О том как нас разводят с одноразовыми масками. Несколько раз одел и резинка оторвалась - покупай новую. Я считаю что это верх цинизма. Ладно кто работает возможно с трудом но может позволить себе новую маску. А пенсионеры? А нищее население России коих в нашей стране 60 % ? Как быть? В многоразовых масках не каждый сможет дышать долго. И потом у производителей одноразовых масок ОТК приемка отсутствует полностью? Ваше мнение на данный счет и сталкивались ли вы с быстрым отрывом резинок у одноразовых масок ?
ага . я дырку делаю карандашом ручкой и вставляю конец и завязываю .
Не сталкивался. Ношу месяцами. Свою основную функцию защиты от штрафов они выполняют прекрасно.
Так ведь ОДНОРАЗОВЫЕ и на несколько раз не рассчитанные.
Радмила Мамедова
Тоесть я два три раза за день - надел снял и за новой маской за 50 руб? Нет я согласен покупать такое Российское гав.. но но за 5-10 руб - реальная стоимость маски а не по завышенной цене которую установили бандиты и воры - 50 руб за одноразовую маску.
У меня отрываются если я в гневе её срываю
Да резинки-то обычно держатся более-менее, но и маски рекомендуется менять каждый день. Цены конечно вздуты.
Радмила Мамедова
Да вздуты на 300 % Прямо в точку сказал Маркс "Нет такого преступления на которое не пошел бы капитализм ради прибыли в 300 %" Такое гав.. но Российское должно стоить 5-10 руб. А у нас продают за 50 руб. Как пакет молока. Для пенсионеров и нищих цены просто запредельные.
"разводят с одноразовыми масками... Несколько раз одел и резинка оторвалась..."
А что ты хотел от ОДНОРАЗОВОЙ маски?
Радмила Мамедова
Ну тогда пускай и такое гав... но и стоит как одноразовая - 5-10 руб. А у нас их ОДНОРАЗОВУЮ маску продают за 50 руб. Это как пакет молока. Повторю для пенсионеров и нищих России это ОЧЕНЬ большие деньги.
Маску снизили до 10 руб. В марте она стоила 100р. Качество действительно упало, не только резинка отрывается! Но и 2слоя стало и проволочку не вставляют.
Каждый день конечно маску не меняю, но и ходить в ней неделями не могу.
На самом деле марлевые маски самые лучшие, но их внешний вид не очень. Те что сшиты из ткани вообще ни от чего не защищают
Купи многоразовую и стирай каждый день. Или шарфик на лицо повяжи. Одноразовая маска на то и ОДНОРАЗОВАЯ, что ее неделями носить нельзя.
Радмила Мамедова
Ну не будешь же целый день носить маску не снимая? Надел когда в транспорте едешь снял надел когда в магазин заходишь - снял. Повторил такие действия три раза - резинка оборвалась. А тебе надо например в магазин - приходится либо завязывать оторвавшеюся резинку узелком либо бежать за новой одноразовой маской.
Екатерина Лосева
Да, уши иногда болят. Хотя уже меньше, чемь раньше. Маску я снимаю или в своем личном офисе, или в машине.
Всё-таки это зависит от производителя: я купила 5 масок - резинки тугие, приклеены сквозь большое отверстие на узле - вырывало через 2-3 раза "одень-сними". Другие маски оказались нормальные: там нет отверстий для резинки с узлом, они приклеены очень крепким клеем и не короткие.
Следовательно, качество зависит от технологии и производителя, даже такой у такого простого продукта, как маска
Радмила Мамедова
Еще зависит от приемки ОТК ведь наверняка есть нормативы. Но капиталу выгодно чтобы маски быстро выходили из строя и люди каждый день (а то и два три раза в день) покупали новую за 50 руб. Вот так дельцы наживаются на пандемии для кого то горе а для наглых и циничных людей золотое дно.
сами маски сшили, меж тканью флизелин, с норм резинкой от трюселей
не разу не сталкивался. почти везде маски раздают бесплатно.
Радмила Мамедова
У нас не раздают одноразовая маска стоит 50 руб.
60% нищих? Откуда такая цифирь? Сам придумал?))))
Радмила Мамедова
Я имел в виду ЗАМКАД а не территорию внутри МКАД котрые многие там живущие воспринимают как ВСЮ Россию.
Радмила Мамедова
Официальная статистика по крайне мере по моему региону. 60 % населения живут за чертой бедности или на грани.