Жителей России в 2019 году заставят отказаться от Android-смартфонов
В России в 2019 году граждан планируют перевести со смартфонов с операционной системой Android на устройства с отечественным программным обеспечением.
Из-за сложных отношений между Москвой и Вашингтоном, а также по причине введения новых санкции против России, правительство может обязать россиян отказаться от смартфонов с Android. В качестве замены гражданам предложат операционную систему Sailfish OS RUS.
http://runews24.ru/technology/12/08/2018/225deab33148..
Общество
Вы уже готовы покупать российские смартфоны ?
Никто не заставит меня
Нарушение прав человека это

Не понимаю суть вашего троллинга. Россия - страна большая, и выпуск смартфонов в России вполне реально осуществить.
У меня есть российский смартфон Эксплей Вега. Работает больше 5 лет.
Был и Хайнскрин космо, Но он случайно выпал у меня из кармана на рукаве пуховика и разбился экран об асфальт. Пришлось купить другой
Да. Я готов покупать российские смартфоны. Ибо смартфон Мейзу через 5 месяцев активной эксплуатации сломался. Ремонт в 1 тыс. руб. дал результат на пару недель. Чинить его не было смысла. А ведь смартфон стоил 11 тыс. руб. И по гарантии его не получилось починить.
Нурсултан Мадосмонов
ты один такой шизанутый
Мне всё равно. Я только звоню. У меня нет смартфона.
У меня вообще нет смартфона.
Смартфоны - для лохов, которым нравится, что за ними следят. У меня китайский кнопочный - чисто звонить. Даже интернет не подключен. Для онлайн-банка - специальный, дома рядом с компом лежит, с собой не таскаю.
акромя етого нету проблемм уже ездим на е мобилях и элехтробайках чубайса -новая порция в уши лапши
до сих пор не заставили покупать смартфон, ну и теперь вряд ли
А ЭЩО этими смартфонами можна колоць орехи, и открывать ПИВО)))
Нурсултан Мадосмонов
нет они хлипкие а стоят как нехреновый бренд
Готов . Если они будут конкурентоспособными .
А в Андроиде нет ничего хорошего . Можно так же сделать на базе свободной линукс
И как они это сделают? Будут ходить лично телефоны отбирать?
пусть лучше предложат путину и медведеву свалить куда подальше
Анастасия Юмагужина
А почему им надо валить? Может дело в вас?
Главное - придумать страшилку помасштабнее, чтобы обо$равшихся детей было побольше!
Анастасия Юмагужина
А что, до этого дети обсирались?
У нас в России очень мало умов, которые смогут конкретизировать и оптимизировать ОС. Будет выглядеть, скорее, не как обычная ОС, а "российскай операционная система аля отечественного производства". А я не люблю, когда наши плагиатят изобретения у запада и вместо "практично, удобно, привычно" пытаются втюхивать "пускай не удобно, ЗАТО НАШЕ".
Ладно, прощай андройд, будем привыкать к "зато нашему".
Владимир *
Да ладна))) Правда?
Бла... Бла... Бла... не быть такому ни когда!!!
Будут такими же качественными как советские товары - тогда да.