Общество
Посоветуете нормальный российский ноутбук, нормальный российский смартфон, нормальный российский автомобиль?
А то за темпами импортозамещения я не следил, а асус, сяоми и мерс - как то не скрепно.
с чего ты взял,что достоин нормальных вещей
Татьяна Донцова
А они есть, эти нормальные вещи то?
Erik Sharshen
САМОуважение у нормальных людей в крови. Подонкам вроде тебя это понять невозможно.
нет таких
Яна Верзилова
Ему нужны нацистские товары, например в Дании только датские, а на Украине только украинские ).
Рогссия Ничаво не производит, только ПереПРОдаёт.....
Только авто. Производства завода ГАЗ. Да и то при СССР.
РФ этого ни чего не надо.
Да бери любой.
Главное ведь что бы он не состоял из российских комплектующих.
Ну там пластик что бы не российский был,железо,стекло сапфировое. Резина, экокожа,проводочки какие из меди.
Палпдиум опять же с золотом и серебром.
Зачем все это во всем тобой перечисленном?
Ищи без российских комплектующих.
Палпдиум опять же с золотом и серебром.
Ищи без российских комплектующих.
Так вам пользоваться или вам скрепно ? Уж определитесь ( В.В .Путин )
Татьяна Донцова
Скрепно конечно.
Накопи рублей и покупай китайское, как это делают все остальные жители мира, но за доллары (пока).
Татьяна Донцова
Китай - это скрепно. Китай - это верный друг, товарищ и брат. Китай - это эталон качества и надёжности.
Сейчас, погоди, на Алиэкспрессе закажу и этикетку переклею.
Камаз покупай, Газ тоже, Ваз и Москвич - не нравится?
А работаешь и зарабатываешь где, скрепя "скрепами" своими ? ;)))
Татьяна Донцова
Всё это советские авто.
Автомобиль аквариус
Татьяна Донцова
Что за аквариус?
Волга
Татьяна Донцова
Так это советский авто.
А ты мне посоветуй это же от Канады,Швейцарии, Австралии, Португалии, Голландии , продолжать ? )))) и ещё сотни стран )))
Татьяна Донцова
О чем ты?
Zhazira Uzatbaeva
только необразованный дебил может сравнивать великую Россию и какую то голландию
Запорожец ,,, а вот со смартфонами совсем плохо , и компьютер вряд ли по габаритам войдёт в квартиру
У Аквариуса есть ноуты.
Татьяна Донцова
Это которые на процессорах Интел?
Ты украинские " достойные " покупай ).
Татьяна Донцова
А ты ими торгуешь? Пришли мне прайсы на почту.
С электроникой у нас и впрямь плохо. Как-то Медведев взялся демонстрировать Путину "российский" смартфон (так Медведев его назвал). Путин удивился и уточнил: "Он в России сделан из российских комплектующих?" Медведев, не смущаясь, сказал, что в Тайване по заказу России. Сейчас Россия взялась выпускать современные телевизоры ... в Китае. Дежавю какое-то. С электроникой Россия решила улучшить ситуацию - выдала гранд Беларуси, чтобы там развивалась "российская" электроника. И смех и грех. Автомобили у нас есть хорошие: производства заводов "КАМАЗ" и "ВАЗ". Вот только почему-то "Камазы" в основном муниципальные предприятия закупают. Одну из причин я знаю, т.к работал в проектной организации. При заключении договора (контракта) руководители наших предприятий предпочитают за границу в командировку ехать, а не в своем городе сделку с представительством "КАМАЗА" заключать. Легковушки "ВАЗ" малый спрос у нас в стране имеют из-за менталитета россиян - предпочитают машины по-круче. Когда был в Варшаве, за 10 дней только один джип увидел, большинство легковушек размером с "Запорожец". В новостях сообщали, что французы недовольны прекращением продажи автомобилей "ВАЗ", т.к. это добротная машина по умеренной цене.