Общество

160 млрд. руб. для перевода чиновников на смартфоны с российской ОС. Не мало?

Власти намерены перевести 7,9 млн сотрудников государственных структур на смартфоны с российской ОС Sailfish к 2021 году, что обойдется бюджету в более чем 160 млрд руб. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на федерального чиновника.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/08/2018/5b6792ad9a79473f2a18b81c#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Этим давным-давно надо было заняться !
Azamat Jeentaev
Лучший ответ
Американские ОС показали себя полностью непригодными в услоаиях санкций.
Нечего кормить производителя ОС в США.
Татьяна Корнийчук Если ты не в теме, не позорься. )))
если это фактический материал, то это хорошо... А вот если это очередной "сколкино" - печально...
Dastan Adylov
А что будет на деле? Корпус от раши, а потроха чьи?
Татьяна Корнийчук В мае президент «Ростелекома» Михаил Осеевский сообщил о старте тестирования ОС Sailfish на чиновниках. «Что касается самой системы, то наша задача дать бизнесу и государству новое надежное решение в рамках обеспечения информационного суверенитета России», — объяснял Осеевский.

Подробнее на РБК:
Тогда надо менять и Процессуальный кодекс, где написано, что на ответ от МВД, СУДА и Прокуратуры дается 30 дней, на любой, на отказ и на принятие дела, просьбы в исполнение, - они так и отвечают и на письма бумажные и на письма электронные, не всегда конечно но стараются... так вот, менять на 5 суток, а кто согласится работать, для селфи у них свои есть, а для работы и щет с костяшками хватит
Все, что принимает наше правительство, заточено исключительно под очередной распил. Даже если, что-то производится у нас в стране, то на волне этих распилов, денег в итоге стоит, неимоверных. Зато у нас грудь колесом, слюна от гордости-сами сделали.
разумеется за перевод на русский одной из версий линукса этого окажется мало, потом потребуется дополнительное финансирование. Как всегда.
Илья Белковец
нужно срочно поближе на работу устраиваться к этому жирному распилу
М С
Татьяна Корнийчук "Там все места блатные расхватали..."
Я вообще удивляюсь, что есть мнение, что Россия, мол, при Путине встала с колен куда то. Я просто вижу, как страну выжимают как лимон на убой...
Андрей Федотов
они не только народ, но и Путина считают за дурачка
Ирина Тихомирова Непричёмыш повысил НДС до 20%
Илья Белковец глакостерх сам такой.