Общество

Россия потратит свыше 4 млрд рублей на обустройство беженцев c Украины

Всего будет выделено 4 миллиарда 138 миллионов рублей, говорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Дмитрий Медведев распорядился выделить в 2015 году свыше 4 миллиардов рублей регионам страны на обустройство украинских беженцев, прибывших в РФ в экстренном массовом порядке. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.
Общий размер субсидий составит 4 миллиарда 138 миллионов рублей. Общее число украинских беженцев в России, как ранее сообщалось, превышает 830 тысяч человек. Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками.
Мерей Калбаев
На что уйдут деньги: на беженцев или чиновникам в карманы - мне все-равно. Мне они в любом случае не достанутся. Просто мы насмотрелись на этих наглых беженцев. Они ведут себя так, как-будто мы должны быть им благодарны, что они к нам приехали, должны их облизывать и полностью обеспечивать. Орут, почему их привезли в какую-то степь - Астрахань, а не в Москву или на море, что за 15 тыс. они работать не собираются. Зачем так себя вести? Кому они здесь нужны? Они в своей-то стране - лишние.
Венер@ Т@т@рочк@ ******
Лучший ответ
Павел Трухин О да, наглость сплошь и рядом, сам сталкивался. К нам на работу устроились два водителя из Луганска. Их поселили в общежитие, причём вместе с семьями. Живи да работай, да? Но нет, они стали требовать квартиры вместо отдельных комнат в общежитии и выдачу всяких пособий, хотя статуса беженцев им не дали. В итоге после первой получки ушли в запой, ну а после в отдел кадров.
Мож и нам кредиты простят?
Сл@дк@я Мерз@вка
А где собственно вопрос ? ))))
Роман С
Приятная новость! Теперь осталось всему населению Украины переехать в Россию. Таким образом решим сразу несколько проблем. Демографию улучшим на 40 млн. чел. Да и на полном основании введем ВС и уничтожим, наконец, НАТО - как факт!
Элен Садовова
Лидия Попович Наглые они слишком, они наших детей затюкают, забьют и уничтожат.
ну да там ведь миллионов 10 беженцев
Роман Цуркану
Счастья им! Поскорее обжиться.
Ну и что? Ещё 20 миллиардов потратят. Они что из своего кармана берут.
что смешно но не жалко - у нас в НИИ прибыли 2 инженера с Донецка и их новейшая мысль и разработка уже принесла прибыль нашему предприятию в 1,5 млрд рублей
так что окупаемо-- предоставлены их семьям новые квартиры мебелированные по евро системе
жди новой квитанции, где будет графа "за беженцев")))
Игорь Булин
Круто, чо. И побольше гуманитарки им. Ведь в России все сытые и довольные, никто ни в чём не нуждается. Даже никто не болеет, поэтому сокращают врачей и закрывают больницы. Да и на зарплату никто не жалуется. Так зачем нам лишние деньги?
Павел Трухин
Запрошуемо!