Общество
Ежемесячно российский налогоплательщик отчисляет 1.200 рублей на содержание чиновников.Немного?
на содержание самих чиновников в 2009 году налогоплательщики заплатят 30 млрд рублей. Только на депутатов Мосгордумы будет израсходовано 1,2 млрд рублей. То есть, каждый столичный законотворец будет стоить 25 млн рублей в год. Содержание члена Европарламента обходится дешевле.
Прекрасно устроились ребята. А мы ещё хотим, чтоб они о нас думали. Им некогда----они заняты планами, как бы ещё содрать!!!
Налоговая система, как таковая абсолютно не прозрачна и не понятна. Один пример ( хотя применим и к планируемому налогу на роскошь и на недвижимость- это отдельная тема ) – транспортный налог – что это – налог на транспорт, как часть собственности или налог на пользователя дорог (транспортный) . Как налог на собственность он абсолютно неправомерен. Почему? Неправомерен по своей природе – для покупки транспорта – будь то легковушка или многотонный тягач используются средства - зарплата, прибыль предприятия с которой уже заплачен налог на доходы, следовательно они уже чистые и если на эти деньги покупается авто то какой ещё налог? Для чего? Ведь если мы покупаем компьютер или телефон – мы точно также тратим чистые деньги? Где логика?
Че че, какие нах налогоплательщики, что за нах? В РФ 80% госбюджетников, которые находятся на содержании государства, честно проедая нефть и газ! О каких налогах речь собсно? Чет вы попутали, бизнеса в РФ почти нету, если мм занимаюццо 5% населения то это круто! Да и то если они им занимаюццо, то налоги они платят такие, что мама не горюй, на них даже на афтобусе не проехать.
Так чиновников-то тьма тьмущая. Еще и маловато будет.
Ежегодно, а в месяц получается 100р. Многовато, но не черезчур.
нэт