Общество

Почему в Госдуме предложили обязать россиян отчислять 2 тысячи рублей на войну ежемесячно?

https://www.moscowtimes.ink/2023/04/12/v-gosdume-predlozhili-obyazat-rossiyan-otchislyat-2-tisyachi-rublei-na-voinu-ezhemesyachno-a39839

Собирать то надо, только почему хотят собирать с простых россиян, а не олигархов и толстосумов
Олигархи послали старика накуй с инициативой сброситься на нужды
Татьяна Зубрейчук (Зыль)
Лучший ответ
Укроновости лучше бы не тупили
Пытаются сделать, чтобы кормушка выглядела патриотично.
Vad?m-197906Mail.ru Rustemov
В годы ВОВ люди на свои сбережения танки покупали и самолёты . Золотые украшения сдавали ради Победы над теми же , кто и сейчас рулит в Европе , те. потомками фашистов и подонков - униатов .
Андрей Кулеш
Татьяна Егарева Автор переврал. Депутат Нилов предложил на время войны увеличить НДФЛ на 2-3%. Так называемый, военный налог.С низкой зарплаты это будут гроши, больше всего придётся отчислять миллиардерам. Да и то, если примут. Я обеими руками "за".
Так большинство россиян поддерживают СВО. Вот и пусть помогают материально - это логично.
Куаныш Демеубаева помогать должны только те кто поддерживает или все?
Потому что многие бывшие коммунисты стали олигархами и не хотят платить))
Куаныш Демеубаева далеко не все, но ответ имеет право на существование
С народа драть : не с тех же кто затеял СВО.А по- идеи надо просто анкетирование: поддерживаешь Путина и ЕР и не на словах морда твоя холопская а денежку отстегни.
Нашим воинам надо помогать материально - они же своими жизнями рискуют, а не те, кто в тылу.
Олег Дубовцев
Вот хню какую то несет и ещё рассусоливает.
Вна кукаринушке давно отчисляют...
так всегда так было
Влад Мяш
Ротшильды не разрешают трогать толстосумов.
И эти 2-3 тысячи с носа ежемесячно не деньги. Тем более, впереди огромные расходы.
Я напишу в Госдуму, чтобы 80% заработных плат выдавали облигациями госзайма с погашением в 2100 г. под 0,5% годовых.
А то зажрались. Делится надо, как говорил мэр Лужков.
Dila Ismailova
Когда-то и за топот котов хотели наказывать. Не думаю что подобный налог прокатит.
Потому что олигархия
Правительство давно поняло - что грабить проще бедных...
Хоть у бедных мало имущества - зато бедных много...)
Татьяна Егарева не верьте фейкам - депутат Нилов на время войны предложил увеличить всем работающим НДФЛ на 2-3%. При заработке 20 000 это будет 400-500 руб. А для олигархов это будет несоизмеримо больше. Называется "военный налог". Автор кукарекнул раньше, чем рассвело, да ещё переврал.
всех повязать - как за одно и её спонсирования