Если мировая цена на нефть увеличивается на 1$, то курс рубля растет к доллару примерно на 1 руб?
Была цена нефти 45$ за баррель, курс был 1$= 71 руб.,
Цена нефти подскочила до 50$ за баррель и доллар подешевел на 5 руб. 1$ стал стоить 65 руб.
Интересно, если нефть подорожает до 100 баксов за баррель,
то доллар опустится до 15 рублей за баррель?
Вряд ли?
Вроде бы Великая Держава, самая огромная и самая богатая полезными ископаемыми, но курс рубля так качает все время, как в сильный шторм, то туда, то сюда.
Если Россия Великая держава, то и валюта ее должна быть стабильной?
А от российского рубля все валюты стран СНГ пляшут и вообще всех соседних стран, кто связан с Россией.
Россия экспортирует в основном только сырье и полезные ископаемые, углеводороды в основном.
Не подобает Великой державе иметь такую слабую экономику и нестабильную валюту, а также плохой банковский сектор?
И ставка рефинансирования Российского ЦБ, то повышается до 16%, то опускается до 11%.
У стран с развитой Экономикой ставки в пределах 0,05-2% .
Российскую Экономику и рубль всегда качает на волнах, как парусник без двигателя?
Все в России говорят, что пора что-то производить и экспортировать, но кроме нефти и газа ничего не получается делать и экспортировать?
Вроде бы Россия делает хорошую военную технику и военные самолеты, то кто мешает России производить отличные гражданские самолеты?
Про ваш "Суперджет" говорят уже лет 5, а изготовили его всего там где-то штук 50-70.
Да и интересуются такие страны, как нищая Куба, Бангладеш и Северная Корея.
Смешно очень.
Общество
Сказали по Российскому ТВ, что курс рубля напрямую зависит от мировой цены на нефть. Если нефть дорожает на 1$,то руб?
Контракты по нефти заключаются на квартал, цена в них фиксируется и на зависит от цены на рынке. Все эти колебания - это спекуляции на ММВБ, большинство спекулянтов "наши" сырьевые компании.
Курс рубля ниже 50 не будет, а к Новому Году и до 150 может подняться.
"Вроде бы Россия делает хорошую военную технику и военные самолеты"
Ничего она не делает, все это уже давно устарело, а нового без разваленных уже ныне НИИ и КБ не изобретут.
Ольга Романова
Даже если бы делала военную технику передовую, то ее нельзя продавать другим странам. На этом деньги не сделаешь. Нужна гражданская продукция.
не опустится уже до 15
"альтернативные источники" это что бы дурить народ, пусть типа верит что машины на воде будут ездить когда нефть кончится а когда газа не станет то наступит глобальное потепление и в Сибири будут пальмы с ананасами расти...
на самом деле это отвлечение народа, пусть мечтают когда тем временем олигархи докачивают последнее себе не карман...
им то на майями хорошо будет на кабриолетах электрических рассекать.
курс рубля будет только сильно падать при сниженни нефти и слегка подниматься при повышении... в остальное время тоже будет падать.
Зачем смеяться над теми, кто хоть что-то делает даже в условиях санкций? А ты и твоя страна - ничего не делаете и ни на что не способны. Ваши власти способны только жить за счет подачек Евросоюза и США.
Кто вы по сравнению с нами? Бандерлоги на поводке у хозяйских стран Великих Англосаксов?
Так эти же агнлосаксы сами в космос летать например не умеют. покупают места в наших кораблях до 2018-2021 годов.
Наш самолет Суперджет - отличный эксперимент ОКБ Сухого. и вышел он на рынок стремительнее Аирбаса, которому лет 40-50 уже а он только только развернулся. Сухой - за 10 лет свой небольшой рынок завоевал.
Мы лучшие, а вы гуано
Срубль зависит от всего... и от чиха на биржах сышыа и китая... и от арабской нефти.