Общество

Путин пояснил что снижение доходов напрямую связано с падением цен на нефть. Оба на. А почему тогда на бензин цена растёт?

Потому что бензин - не нефть, а нефтепродукт. На его получение тратятся деньги, и потом - должны же как-то нефтедобытчики отбить недополученные за сырую нефть доходы? Вот они и отбивают.
Кирилл Григорьев
Лучший ответ
Ох уж эти Сказочники, до гробовой доски вас дурить согласны...
N.o.t.f.e.a.r. Zavarikin
Сам почитал болтуна... Что тут можно сказать....
«Но это требует времени, это не сделаешь одним щелчком пальцев» Я это прекрасно понимаю, я вообще понимаю, что это одна из ключевых социальных проблем. Мы должны что-то сделать, правительство должно что-то сделать, способов много.
Владимир Путин
президент России
Обожаю его! ))
Рост доходов он связывает со своей мудрой политикой, а падение - с ценами на нефть)) Браво!))
Андрей Долбня
Элементарно и это не секрет - цена на нефть упала, доходы владельцев трубы упали (он их доходы имел ввиду, а не твои), поэтому требуется компенсация (они не могут жить на меньшие деньги, не привыкли) - увеличиваются внутренние цены. При росте цены экспорта никто внутренние цены обратно не понижает - зачем, если и по такой цене берут? С наполнением бюджета всё точно так же - акцизы могут только расти.
Анна Ежова
Это кидок. И так будет ВСЕГДА!!!
цена бензина, это доход бюджета из акциза. Меньше доход бюджета меньше возможностей инвестиций и социальных трат.
Дык в россии что плохо-ответ богатеев один- поэтому повышаются цены! что хорошо, ответ от богатеев один- поэтому повышаются цены! Политика страны такая...
Наташа Губа
тем более в стране нефтеэкспортере
Ольга Павлова
Элементарно мои доходы даже чуток возрасли