Общество
Почему в америке падение цен на нефть падение не бензин а нас в России нет?
Им воо бще вгодно похоже...
НЕ, ну ты извини, дураки что ли такие вопросы задавать? Они же этот бензин делают в отличии от России. Сырьё подешевело - конечный продукт тоже! Вот ты плотник, делаешь табуретки. Достал доски дешевле, сделал и табуретки дешевле! Но русский опять этого тоже не понимает. Мне выгоднее продать 10 табуреток дешевле, чем одну дорогую. Нормальный торговец получает прибыль с оборота, а идиот с разницы на сырьё и конечный товар. Мне по фигу, что там у продавца досок, он зависит только от того, СКОЛЬКО напилит сырья. А я купил себе хороший инструмент, станок, окончил курсы по изготовлению табуреток - я уменьшил таким образом затраты на производство и разницу получил в карман прибыли. А ты так и пилишь деревья и зависишь ТОЛЬКО ОТ КОЛИЧЕСТВА проданного сырья. А теперь ситуация в России. Твой сосед имеет лес для моих табуреток ЛУЧШЕ, БЛИЖЕ К ДОМУ и МНОГО БОЛЬШЕ. Предлагает мне дешевле, а ты В ЖОППЕ!!! Как и Россия. А теперь подумай, что за 20 лет ты мог построить завод табуреток, а построил армию себе в убыток! Теперь твои солдаты сидят и серут в чистом поле, потому, что дерева у тебя нет даже на сортир!!
Потому что в России цена бензина к цене нефти не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения.
Это пушкин виноват!
Там есть механизм сбивания цен, через дотируемые заправки. У нас такого механизма нет. Почему? Потому, что депутатов -законодателей выбираем мы и имеем таких, каких выбираем.
Пододеяльник – день тяжёлый.
Потому что в США, Европе и России цены на бензин формируются совершенно по-разному, если в США - это прежде всего цена нефти, то в Европе и в России основная составляющая - это налоги, акцизы и сборы
Опять взрослый мужик, а бред несёт. Как ты дожил до такого?
Похожие вопросы
- Почему даже при отрицательной цене на нефть цены на бензин в россии растут ?
- Почему в России не снижают цену на бензин при падении цен на нефть, а в США снижают ?
- Соотношение рубль - доллар из за падения цен на нефть понятно, но почему евро к доллару вырос?
- ежели у нас рыночные сношения, то почему не падает цена на бензин при падении цены на нефть?
- Путин пояснил что снижение доходов напрямую связано с падением цен на нефть. Оба на. А почему тогда на бензин цена растёт?
- Цены на бензин ВСЕГДА РАСТУТ, и при падении цен на нефть и при росте, ты сможешь объяснить столь дивный
- Часто умники пугают падением цен на нефть. А кто, всё-таки на самом деле сидить на нефтяной игле? Россия или США?
- Есть ли шанс у России уйти от сырьевой зависимости в связи с нынешним падением цен на нефть?
- Что же это за экономика такая в РФ, если при падении цен на нефть эта экономика рушится? Не стыдно за державу?
- Представляет ли опасность для России резкое падение цен на нефть?