Общество

Есть ли шанс у России уйти от сырьевой зависимости в связи с нынешним падением цен на нефть?

Какие опасности для промышленности возникли в связи с экономическим кризисом и политическими санкциями Запада? Что может означать призыв США прервать всякие деловые отношения с Россией?
Есть, но с другими президентом и правительством. Время временщиков пора заканчивать.
Ирина Гурьянова
Лучший ответ
Предлагаешь сырьевую заменить постиндустриальной?
Для этого нужно заменить элиту, а она сего не желает... Гораздо приятнее сидя на трубе греть задницу...
Шанс-то есть. И шанс хороший, если можно так сказать.
Вот только госаппарат очень инертен.
Для этого прежде всего необходимо реформировать его самого.
Вика Холод
а что делать странам зависящим от российского сырья..
Алексей Усков
Время покажет.
Полная изоляция страны в 20-30-ых годах привела к полнейшей индустриализации, посмотрим, что в этот раз будет...
Галина Макарова-Ивкина ага и хде она, нашу довоенную армию немец раскуячил за два месяца. три миллиона в плен только взято было, не взирая на то что индустриализация сожрала оч много миллионов людей интересно у патриота логика знания должны напрочь отсутствовать или частично?))
Ирина Вишенская Спорно.
С запада ехали специалисты и оборудование-следовательно изоляции не было....
Или "История пятилеток" лжет?
Мизерный, потому как сейчас деньги будут вкладывать в нефтегазовую отрасль, в оборудование для нее и ВПК, в остальное по минимуму...
призыв США ничего умного для Европы не означает.
Г=
Гулдер =))
Все что сейчас происходит хоть как то заставит правительство работать, а ни сидеть и прожирать свои зарплаты.
***askat** *
Руководящие органы, кто у власти и денег не далёкого ума.
Демид Русофф
Шанс есть всегда. Только им пока никто не хочет пользоваться.
Нефть упала, ну ничо, потерпим... не вечно ж ей в минусах быть..
Щас мексиканские фьючерсы допользуют, и опять цена вверх пойдет...
Демократия в России и затевалась для полного уничтожения РФ
Нет шансов-страна катится в пропасть
занимаца этим будут явно не те кто щас у власти, ибо ниче не умеют
Россия никогда не падала на колени. Через два месяца сами приползут к нам на коленях.
а кто те сказал что есть зависимость а или тупой в школе не уился
Витёк Попов
Не при путинском режиме
Судить могу по сыну.
До сокращения в200 9 работал на ЖД.
Подписывал бымажки и спал.
Тяжело было без работы в районном городке.
Сейчас свое дело.
Все по полочкам.
Аккуратист, технически на передовой, самостоятельно выучил свободно английский.
Ездит за границу.
Поговорка грубая, но верная.
Какать захочешь, штанишки снимешь.
Галина Макарова-Ивкина не пошла бы ты нина во пи... вся страна в полной опе.. и даже если не соврала про сына то это исключение, а как знаеш исключения только подтверждают правило .
ИДИОТ чтоб уйти от сырьевой зависимости, нужны и технологии и производство .и многое другое .включая и кадры. ни одного ни второго ни третьего нет, мало этого для этого нужно еще огромная куча бабла .да не ру блей а валюты .а цена на ископаемые упала на все включая нефть и газ КУДА ПОЙДЕШ??)) В ЖОПУ НОСОМ ТОЛЬКО в добавок рымнаш намкрыш, юговосток и санкции .полная опа..
Vasya Ostapchuk
долбаёбы настроили предприятий где 80% комплектующих импортные,
теперь эти предприятия в жопе,
слава тупорылому правительству
Нет пока ресы не перегонят в европу не кто не уйдет с иглы европе надо газзз китаю лесс