Общество
Цены на бензин ВСЕГДА РАСТУТ, и при падении цен на нефть и при росте, ты сможешь объяснить столь дивный
российский факт, в чём фишка?
Пр-ву нужны деньги - в виде налоговых поборов.
Увел-ние нал сборов сл-ет в р-те повышения стоимости товара / услуги (без увеличения ко-ва и кач-ва) .
Т. о. , падение налоговых поступлений (от продажи подешевевшей нефтянки) - компенсирует Пр-во (с чеСнымя глазьями) - повышением цены на нефтянку на внутреннем рынке.. . что погибельно для собственного т/производителя.. . вследствие увеличения стоимости его товара.. .
Заводы закрываются.. . безработным нужно выплачивать пособия.. . Казне нужны новые деньги.
Далее - читай всё заново.. .
Власть имущие не читавшие гуру капитализма Г. Форда - ведут нас особым историческим путём.. .
Далее - читай всё заново.. .
Рыночная экономика!
ответ прост как гвоздь ------------дефицит создаёт ажиотаж -отсюда повышение цен
в Америке 248 перерабатывающих нефтезаводов в России только 33
как думаешь? кому выгоднее снижать цены ?
гречки у нас Жопой жри - подавишься а сказали неурожай дефицит - бросились хватать и цены выросли
И опять после Нового Года все подорожает) )
рубль догнал киргизию сом на очереди иена вот промышленность разрастется как в японии догоним по курсу узбекский сум вот заживем а если белорусский рубль догоним лукашенко сморщится поставим в этом году кузкину мать лукашенко достанем белорусский рубль
достанем белорусский рубль тогда и цены будут чувствительны к падению цен на нефть
– А у нас что, правда дорожает бензин? – оказался не в курсе другой вице-президент Лукойла, Андрей Гайдамака. – А он дорожает в долларах? Нет, в рублях. А нефть дешевеет в чем, в рублях? Нет, в долларах. А в рублях она не дешевеет. Рубль упал быстрее, чем подешевела нефть в долларах. Очень важно, в чем считать подорожание. Цена на нефть упала на 20–25 процентов, ровно на столько же упал рубль. То есть если посмотреть, то в рублях нефть стоит столько же или выше, чем до этого.
Где то по телевизору на телеканале РБК какой-то эксперт объяснял это явление, вроде доходчиво так и логично, но я к сожалению не помню все дословно тк там много было причин и слушал я в половину уха: ((