Общество
Спасет ли США в которых начался подьем экономики зависимую от мировых цен на нефть Россию от неменуемой катастрофы?
В США произошло заметное улучшение на рынке труда а биржевые катировки побили все рекорды Увеличилось число продаж автомобилей и домов. А в России Растет инфляция и цены что говорит о надвигающейся глубокой рецессии
Срать на США.
Россия всегда жила без США. А счас какие то дураки внушают, что без США жить невозможно.
США обязательно поможет России.
Странный ты какой то!
США живут в кредит а рано или поздно наступит Оплата услуг.... "Жопа" ожидает США в любые времена
Америка начнёт спасать Россию когда у неё начнётся паника от китайской угрозы (если такая вообще появится. В Китае расцветает коррупция, неизбежная при однопартийной системе Это вызовет гниение государства).
Что в Штатах придумали как еще раз прогнать по кругу биржевын бумаги? А может они начали торговать красной ртутью?
В США не просто депрессия, когда станки простаивают. США аывели станки за пределы страны под лозунгом "Умные американцы будут создавать, а глупые азиаты будут глотать промышленный смог" - Гейганомика.
Но вслед за производством подтягиваются и инженеры-внедренцы, а за ними и инженеры-конструкторы.
" Соединённые Штаты в последнее время становятся, по их собственным данным, жертвой утечки мозгов. Как жалуются американские патриоты, сегодня 6,3 млн американских граждан работают за рубежом. Количество молодых американцев, желающих уехать из страны вообще, увеличилось за 2 года с 1% до 5,1%, желающих работать за рубежом молодых – 40%. Кстати, в другой пост-индустриальной державе, Великобритании, всё ещё печальнее: за 10 лет оттуда уехали 3 500 000 человек, причём две трети — квалифицированные специалисты в возрасте от 22 до 44 лет. "
Нет, в ближайшее десятилетие более-менее с эттим кризисом американцы справятся. Они останутся в двадцатке высокотехнологичных держав.
Но это их проблемы, а нас Россия интересует. Рост в России ежемесячно не 1,29 %, а 3,5-5 %. Ваш куратор в посольстве не сказал, что за прошедшие годы прибыль и акцизы от нефти вкладывались в производство и нефтяной сектор ныне составляет только 19 % российского промышленного сектора? Завидуйте:
Российский безэкранный дисплей от DisplAir поступает в продажу с 28 марта 2013. По словам представителя компании Данила Тихомирова, компания располагает 496 заявками на покупку Displair. Кроме того, разработчики ведут переговоры с Deutsche Telekom и Fuji, ранее заинтересовавшимися устройством, об условиях и величине предзаказа.
Последние полгода действующие прототипы Displair сдаются в аренду за 30 тыс. руб. в рабочий день, благодаря чему компания имеет возможность частично покрывать затраты и получать отзывы о работе устройства. В числе своих арендаторов Displair называет Microsoft Россия, Intel Russia, Google, «Мегафон» , региональные отделения Volvo, KIA и т. д
Тот, кто следит за успехами России, скажет, что сообщение замечательное, но ожидаемое.
Что они смогут сделать без энергии? Одна маленькая подробность: под вопли о закрытии последнего В МИРЕ производства оружейного плутония, опупозиция пропустила, что Россия одна владеет технологией производства для АЭС Урана 238. Действующий реактор БН-600,, строящийся БН-800 и будущий БН-1200 перерабатывают отходы обогащения Урана235, которого осталось совсем мало, а отходов много, на 200 лет, плюс месторождения, выкупленные Россией в Казахстане и Австралии.
В перспективе:
формирование экологически чистого "замкнутого" ядерного топливного цикла (путём "круговорота" топлива между реакторами на быстрых и тепловых нейтронах) ,
более чем 50-кратное увеличение использования добываемого природного урана и обеспечение атомной энергетики России топливом на длительную перспективу за счёт его воспроизводства,
утилизация отработанного ядерного топлива АЭС на тепловых нейтронах, утилизация радиоактивных отходов путём вовлечения в полезный производственный цикл отвального урана и плутония,
утилизация запасов оружейного плутония, высвобождаемого в результате конверсии,
обеспечение энергоресурсами стратегических государственных задач (повышение благосостояния населения, экономический рост и увеличение ВВП) .
Это все? Нет, это так, для примера...

В перспективе:
Это все? Нет, это так, для примера...
Ты о чем, у них секвестр бюджета вообще то!
долги растут, а биржевые котировки "побили все рекорды"
)))))))) спасибо
поржал.
)))))))) спасибо
поржал.
Елена Прохорова
я ещё с самого вопроса смеяться не перестал,
а автор уже выложил график, как америкосы очередной пузырь у себя на бирже надули
беги скорее своё бабло вкладывай )))))))
Вряд ли. Известно, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.
Нет !
Скорее бы нефть наша закончилась. Только кровососы с нее жиреют, народ лишь объедки подбирает. А кровососы работать не дают (что делать ни возьмись, одни халявщики: пожарники, полиция, нологовая, и пр. пр. ) всем надо отстегнуть, и в итоге продукция наша отечественная не конкурентной цены получается, не будет нефти, хочешь, не хочешь, а развивать страну придется. ведь иначе то откуда доход то получать. Может США нам хоть раз (не считая ленд-лиза) помогут - нефть обрушат