конечно падение цен не была главной причиной, страну гробили долгие годы, а падение цен на нефть стало большим гвоздем, который от души вбили в гроб страны.
Это как в анекдоте, папа говорит сыну: твой дед носил эту куртку 10 лет, я носил 15 лет, а ты всего лишь полгода поносил и порвал !
Общество
Какой дурак пустил Байку, что уронив цены на нефть Россия развалится? Страны разваливаю другими методами.
В начале 1980-х годов США, вступив в сговор с Саудовской Аравией, обрушили цены на нефть -в несколько раз.
Это стало одним из важнейших факторов роста бюджетного и товарного дефицита СССР и его последующего распада.
Так что для страны, прочно сидящей на нефтяной игле, цены на нефть имеют решающее значение.
СССР развалился. Не на что стало самое необходимое закупать.
совершенно верно
опять же
высокая цена на нефть, рост цен = подготовка к войне
опять же
Россия почти развалилась в конце 80х, когда цены на нефть рухнули до упора. До сих пор выхлебать не можем. И это - не байка.
Несколько дураков уже разваливали страну. Не привыкать!
в рашке вся экономика построена на нефте и газе. Упади в цене нефть - рашке ппц придёт сразу...
Ну развалиться незнаю! а вот сильно потряститись россия может! Ведь сам президент сказал что ВВП состоит на 73% из нефти и газа.
Я. А что? Это не так?
Президент России в начале двухтысячных...
Такую богатую страну никак не разворовать, как бы не пытались, а она все стоит...
Страну у нас уже развалили, она медленно опускается на дно выгребной ямы.
Ольга Сивакова
А в девяностых она где была?
Не развалится, но народные волнения начнутся и пукину и его банде придется бежать