Общество

Я наверное очень тупой и чего-то не понимаю но как в рыночной экономике можно устанавливать потолок цен на нефть?

Гриша Радик
Запад во главе с США всегда навязывал и принуждал весь остальной мир играть и жить ПО ИХ ПРАВИЛАМ! А когда ИХНИЕ ПРАВИЛА стали им самим неудобны и мешать...то запад и США с легкостью как мошенник эти правила вычеркивают и начинают играть без правил...по беспределу....но продолжая принуждать весь остальной мир играть по их правилам которые выгодны им.
Татьяна Максименко
Лучший ответ
да запросто-приходишь в магазин и говоришь молоко с этой минуты не 60 а 30 рублей.А если не снизите то я уйду
Юрий Облап
Гриша Радик И часто Вы в магазине так залупаетесь? ))))
Тупые как раз те, кто пытается установить. Тупые и наглые, не поймешь, чего больше.
Dirt-Crew .
Гриша Радик Ой я в 90х что только не делал и стекла мыл и бутылки собирал но зато всегда был при деньгах ))))
Вот такие вот извращения Глобального Рынка

На самом деле было б очень занятно- пришел в магазин и предъявляешь свои условия продавцу

По сути (по идее Законов Глобального Рынка)- если не нравится цена, так не покупай товар
Ан нет- Эвон как должно быть- не нравится цена, предъявляй условия продавцу

(Человек (как таковой) способен любое (даже нормальное) начинание извратить до абсурда
очень просто

для этого надо вспомнить слова первого президента США Авраама Линкольна о том - что такое демократия -
демократия есть диктатура мелкого лавочника над порядком..

В Римской Империи ПОРЯДКОМ называли сочетание закона и здравомыслия, а в Советском ГУЛАГЕ - мелкий лавочник назывался БАРЫГА.
Получается что Линкольн сказал - демократия есть диктатура бырыги над законом и здравомыслием.

а если учесть что в США лоббирование интересов во властях официально разрешено - то вывод напрашивается простой -

потолок цен - это лоббирование властями страны "шкурных" интересов "своих" барыг для устранения конкурентов
В вопросах цен на нефть "невидимая рука рынка" давно не работает, всё контролируется искусственно.
Гриша Радик Ну пусть контролируют у себя а мы им просто продавать нихрена не будем!
Российские лоты дороже ограничителей просто снимаются с торгов на програмном уровне.
Дмитрий Мурзин
Гриша Радик Нет не снимаются просто перенаправляются !
Так же как в ЕС каждой стране свои квоты на товары. Равных условий для торговли там нет
Нина Никулина
Это как война за мир.
Так же как и запускать экономические бомбы в виде санкций
Я думаю, что это для того, чтобы избежать монополии, и страны с большими запасами нефти не навязывали грабительские условия тем, кому эта нефть нужна.
Сергей Гамаев
Гриша Радик Ну не хотите не покупайте или купите там где предлагают цену получше!