Общество

Как ВАм рыночная экономика, когда глава государства устанавливает цену на водку?

россия и рыночная экономика-понятия несовместимые. не надо даже всуе, говоря о нашей стране, упоминать рыночную экономику и капитализм
Алексей Чекерский
Лучший ответ
Во всем мире так. Есть минимальная цена но нет максимальной.
правильно делает. . Оборзели пузырь водяры как 2 лимонада..
Игорь Парфенюк Надо делать лимонад дешевле, а не водку дороже :-)
У НАС не глава государства, у нас подставной президент .У нас главарь банды.
Рашид Джунусов
Ирина Чульц Поддерживаю на все 100
Кто хозяин бизнеса, тот цену и устанавливает. Что не так?
был такой глава СССР - Горбачев -так тот тоже боролся с пьянством повышениями и запретами - в итоге ни главы ни его головы не осталось ..и ни ССССЕРА !!
Ruslan Galicki
Ирина Чульц Я бы сказал что не стало страны, а вот горбатый очень даже неплохо живёт и поныне
Нормально . Читай пункт первый . ЦАРЬ ВСЕГДА ПРАВ
&&
&&&a.r&&& &&&a.r&&&
Ирина Чульц Насколько я помню он бывший псарь,а псари всегда были самодурами
Нормально. Но при условии, что повышение цены происходит за счет повышения акцизного сбора и со стороны этого самого государства установлен жесточайший контроль за производством и реализацией этой самой водки (чтобы не было теневого оборота и налоги исправно платились в казну) .
Водка стоит относительно недешево, но во времена развитого социализма она стоила намного дороже (относительно зарплат и пенсий) . Но тогда все деньги от ее реализации шли в казну.
Ирина Чульц Водочный бизнес в России принадлежит на 80 процентов Коржакову и Тарпищеву с ельцинских времён
да пусть делает что хочет, народ как пил палево, так и будет пить! если бы он еще и за качество взялся-оно было бы лучше, а так-чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Анна Юрьевна
Надо же хоть кому-то конкурировать с транснациональными корпорациями, чей бюджет порой превышает бюджет большинства стран. О каком свободном рынке речь? Забудьте вы эти басни. Они звучат еще утопичнее коммунизма.
Если ещё кто разжевал что такое российский рынок, экономика как-то понятно в смутном виде, а рынок вообще не понятен. Больше всего он похож на грабёж.
Юля _____