Общество

Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей-хм..ваше мнение?

Правительство Чечни запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей в рамках пакета предложений по реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики. По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, для развития республике необходимы 498,2 миллиарда рублей. На эти средства планируется реализация мероприятий в областях экономики и социальной сферы, а также строительство 515 сооружений, в том числе, девять объектов коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 77 общеобразовательных учреждений и 78 объектов культуры. Помимо этого, в сумму заложены 156 миллиардов рублей, которые правительство Чечни предлагает выделить на жилищные сертификаты жителям республики, утратившим жилье во время военных действий. Выделение средств южным субъектам России предусмотрено федеральной программой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", которая будет действовать в период с 2012 по 2025 год. Программа, утвержденная правительством РФ в сентябре 2010 года, придет на смену действующей в настоящее время программе "Юг России". Северо-Кавказский федеральный округ был образован 19 января 2010 года после подписания президентом Дмитрием Медведевым указа о выделении 7 субъектов федерации из состава Южного округа. Территория СКФО составляет один процент территории страны, а проживают на ней около 10 миллионов человек. я понимаю соседям надо помогать..но у нас же свои проблемы
Суши Стайл
Пущай берёт! Кадырову нужно же на что то покупать наших чинуш!
Анна Шульга
Лучший ответ
Раз Россия проиграла войну, надо платить, это удел всех побежденных.
Duman Zhunussov
все нормально
чечне 500 миллиардов
белорусам, ближе которых нет на чернобыль 400 миллионов.. .
справедливо б.. ть
Это не первый, и не последний раз. Только, заметьте, народу Чечни легче и лучше не станет, а на личных счетах правителей прибавится еще миллиарды долларов. За это Путя и любит помогать Чечне - знает, Кадыров все сделает как ему надо. А на народы этим негодяям всегда было начхать.
ни копейки бы не дала.
ни за что.
нех тут говорить. ясно давно все. слабые наши политики. и знаний ни опыта. голимые понты. покупаются на раз-два.
Meerima Keneshpekova
да уж.. . я против. честные налогоплательщики оплачивают деятельность бандитов и наркодилеров. (
Timur Umarov
стоп в середине 90-х годов Чечня требовала отделения от России, потом развязалась война, которая уносила жизни наших ребят, которым ещё 20 лет не исполнилось, а теперь они просят о помощи в 500 млрд.. .
Как вы думаете, матери погибших солдат, которые платят налоги в Госказну, будут рады, что их деньги ушли в помощь убийцам их детей.
Лично я против помощи южным соседним государствам. СССР и так помогало им, как только можно: именно русские отстраивали им города, в городах-курортах строили отели и облагораживали пляжи, а теперь эти "соседи" просят о помощи, а приезжая к нам чувствуют себя королями и хозяевами НАШЕЙ страны.. .
(извините, если что - просто накипело)