Общество

Ещё одна девочка-девятиклассница в Москве сегодня выпала из окна. Ваше мнение, чем вызвана серия самоубийств детей ?

У каждого своё мнение. Мне кажется, что это вызвано разрушением Москвы как центра православного христианства. Взрослые - они жесткие, закаленные. А дети чувствуют энергетику, настроения. Моё мнение может быть и ошибочным. Надеюсь, что в ваших рассуждениях не будет осуждений. О мертвых или хорошо, или ничего.
Мое мнение следующее: слабохарактерность и малодушие подрастающего поколения; неведение и непонимание того, что творят. Вряд ли эти девочки до конца осознавали то, какой выбор и чего они делают; есть вина и родителей, почему они во время не пресекли подобные выходки. Я не думаю, что такое может или способно возникнуть внезапно в сознании ребенка, далеко нет. Были симптомы, были какие то склонности все ранво, которые нужно и необходимо было во время разглядеть и помочь душе ребенка. Другими словами, если такой оборот смертей набирает массовый характер, значит кто- то еще работает над этим, не на пустом месте девчонки решили покончить с собой, так просто человек не сможет решиться, нужно что - то еще, какая то другая сила внушнения, что бы засилить ум ребенка и направить к краю крыши. Это как гипноз своего рода, или зомбирование. Сейчас невозможно с точностью ответить, но жертвы самоубийства еще будут, а это значит, кто - то упорно добивается своего. Твои версии на счет разрушения Москвы здесь непричем, нет прямой связи, много звеньев пропустил, а вот если их связать во едино, то получится, что все эти звенья одной цепи. И если я прав, то жертвы будут еще, не добровольные, а принужденные, я бы так сказал. Хотя никто не видит принудителя. Это странно.
Вика Сверчкова
Лучший ответ
Альфия Чухно Вот и мне кажется, что это не случайность. И "принудителя" искать никто не будет. Проще всего родителей обвинить. Но если работают профессионалы, то зомбирование неизбежно. Пару раз ходила на такие представления, гипнотизеры их устраивают в театрах, концертных залах, многие зрители очень легко поддаются гипнозу.
Чем больше плотность населения, тем больше людей с проблемами психики - давно известный факт.
Максим Гавшин
Нет связи в семье. Ребенок не знает к кому обратиться со своими проблемами.
Игорь Фадин
Активностью определенных СМИ перед выборами. В остальное время такое событие не замечается.
V_
Viktor _____
Говорила об этом с сыном-подростком. Что он и его друзья об этом думают. Была удивлена. Он говорит, что подростки хотят возвышенных целей, какого-то смысла жизни. Молодым нужны идеалы, какой-то ориентир. А этого нет.
Значит виноваты мы, взрослые. Именно мы, совместными стараниями, создали в нашем обществе одну цель: деньги любой ценой. А подростки против такого протестуют.
Альфия Чухно С уважением отношусь к современной молодежи. И страшно за них. В обстановке тотальной лжи они не хотят превратиться в людей, которые проглотят любую ложь.
не смотрела новости. но нужно смотреть есть ли взаимосвязь между этими случаями. где могли пересечься дети и не было ли это первым спланированным ударом по родителям? сейчас имеются суперпрофессионалы-психологи, могущие это организовать. есть препараты от которых сносит крышу и не всегда люди знают что им подсыпают или понимают к чему это ведет. очень много подлых тварей, которые ими пользуются и наживаются на этом. нужно проверять самих детей, где они тусовались, с кем общались и на чем могли их подловить взрослые дядечки ...
Tigran Asatryan
Альфия Чухно И такое может быть. Только никто не будет этим заниматься. Подумаешь, еще несколько русских детей освободили территорию.
Это протест к нашей жизни.... они остро чувствуют, что выбора то, нет .
Юрий Долгих
я думаю, проблема в школе... нет классных дам, которые могли бы помогать детям и прививать чувство красоты.. . многие родители попросту безграмотны в вопросах психологии и межличностных отношений, либо равнодушны или ленивы по отношению к детям
Шакир Рахимов
Какую они там энергетику чувствуют... меньше бухать да вкуриватся надо
Вконтакт совсем всем мозги трахнул!
Тем, что их родители не занимаются воспитанием детей бл*ь!!!! потому что детей учить надо, разговаривать с ними о жизни, а родители либо на работе и откупаются, либо бухают как суки
Дети не понимют, что жизнь, это не компьютерная игра и другой попытки не будет.
Dmitriy. Sh.
Православие тут не причем. Во первых "трудный возраст", во-вторых подрастающие дети чувствуют всю будущую бесперспективность жизни своего поколения. Нравственное падение, отсутствие вдохновения, идеалов, всеобщее равнодушие. Кого я виню? Теперешнюю власть, которая сама по себе источает нездоровую энергетику и отравляет все, что ее окружает.
Юля Коваленко
Просто нет идеи и веры.
Так она выпала или все же выпругнула? Может её вообще выкинули???? Москва - это центр сосредоточения зла, как впрочем и церьковь в нынешнем её воплощении!!!!
Альфия Чухно Выпрыгнула.
Шакир Рахимов видать вы давненько не путешествовали по глухим местам страны, городкам и деревенькам...ещё больше б зла насмотрелись
Игорь Фадин Извольте! Я из глубинки. У нас такого зла нет.
Игорь Фадин Тогда о каком зле в глубинке Вы говорите?
детишки слишком много и быстро получают информацию, которую они не в состоянии адекватно обработать. мозги и умение не развились, а гордыня и амбиции непомерные. не успевают за своими желаниями. разочарование в себе и в жизни. нет внутреннего стержня
да в москве давно пора карантин ))) пусть там сидят
Svetlana Ilyushina
Альфия Чухно Ну карантина-то не будет. Боюсь, что это проблема всей центральной России.
вранья много вот они и путаются
Плохое воспитание.
Марат Сидоров
Природой активирована программа самоуничтожения aka естественный отбор.
Almat Temirbayev