Общество

Интересно ваше мнение по поводу помощи взрослым детям.

Молодым нелегко материально, квартиры приходится покупать по ипотеке. денег на жизнь мало остается.
Маленькие дети требуют дополнительных расходов.
Когда детям взрослым трудно, то как родители должны им помогать? Просто работать и давать сколько могут?
Или стараться заработать как можно больше, даже если это трудновато?
Эта проблема не только у Вас! я лично помогаю как могу и мне страшно подумать что завтра я не смогу помочь! А ведь это плохо! сама понимаю но...
Alik Manoukian
Лучший ответ
Не знаю... у родителей два раза брал деньги... в долг, но отдавал через месяц.... надо жизнь строить по средствам... а не понты пускать на чужие деньги.
Когда родители пенсионного возраста, то уже дети, могут и сами им помогать...
Подари детишкам самогонный аппарат, пусть зарабатывают и улучшают свои мат. блага.
Помогать надо, если есть возможность.. . А как - каждый решает по своим средствам.
Главное чтоб они и сами работали ударно.. . а то между помощью и содержанием - две большие разницы!
Только по мере своих возможностей и не в ущерб себе!
..........aiola .......
Современные "дети" не знают таких вещей, как "они меня родили, воспитали и вырастили - я им должен помогать".

Сегодня это звучит иначе: если родители помогают взрослым детям - они могут рассчитывать на ответную помощь в будущем. Эта помощь закладывает в детях чувство ответственности.
В америке, например непринято помогать взрослым детям, если уже не совсем края, у нас другой менталитет, сопли подтираем до их старости.
Юрий Кирилюк В Америке много чего не принято. Все на Америку смотрим?
мне родители помогали ровно до того момента пока я не не закончил универ, после как то уже и не нужно было
нужно помогать. на то мы и родители. ну, я так думаю
Вера Орлова
Для этого и живем
Я думаю помогать необходимо. Помогать можно по разному. У нас два внука и внучка они из дома ( нашего) не вылазят .Родителям приходится помогать и материально если есть возможность да разве все перичислишь они наши дети и наши внуки.
Я лично работаю через силу, но детей содержу, потому что они студенты, ну и малышей, конечно. Но в каждой семье свои взгляды на это. Например, родители зятя не помогают вообще, внука видели один раз - при выписке из роддома. И ничего себе - спокойно себя чувствуют. Но и любят дети и внуки меня, а не их, помогают мне, заботятся, а те вроде и не родня никому...
Ul
Ulan
Против (если конечно они не инвалиды) , помогать надо только в острых ситуациях например деньги на операцию, остальное пускай сами.
Андрей Царев
Я помогаю по мере необходимости, и мне приятно это делать .
У меня 2-е взрослых детей, помогал сколько мог . Привыкли жить по средствам, сейчас меньше обращаются . Если только что то серьёзное . Если валить без меры, можно их развратить .
Если у родителей есть возможность, помогать, конечно, надо. Жить в нашей стране тяжело, как хорошо не работай, а платить больше не будут, поэтому и приходиться помогать взрослым детям..
Pavel Kondrakhin
помогать по мере возможности. и не больше. если б моя мама начали ради помощи нам (взрослым детям) убиваться на работе- мы этого не одобрили бы.
Oleg Yaushev
помогать нужно всегда нато они и дети