Молодым нелегко материально, квартиры приходится покупать по ипотеке. денег на жизнь мало остается.
Маленькие дети требуют дополнительных расходов.
Когда детям взрослым трудно, то как родители должны им помогать? Просто работать и давать сколько могут?
Или стараться заработать как можно больше, даже если это трудновато?
Общество
Интересно ваше мнение по поводу помощи взрослым детям.
Эта проблема не только у Вас! я лично помогаю как могу и мне страшно подумать что завтра я не смогу помочь! А ведь это плохо! сама понимаю но...
Не знаю... у родителей два раза брал деньги... в долг, но отдавал через месяц.... надо жизнь строить по средствам... а не понты пускать на чужие деньги.
Когда родители пенсионного возраста, то уже дети, могут и сами им помогать...
Подари детишкам самогонный аппарат, пусть зарабатывают и улучшают свои мат. блага.
Помогать надо, если есть возможность.. . А как - каждый решает по своим средствам.
Главное чтоб они и сами работали ударно.. . а то между помощью и содержанием - две большие разницы!
Только по мере своих возможностей и не в ущерб себе!
Современные "дети" не знают таких вещей, как "они меня родили, воспитали и вырастили - я им должен помогать".
Сегодня это звучит иначе: если родители помогают взрослым детям - они могут рассчитывать на ответную помощь в будущем. Эта помощь закладывает в детях чувство ответственности.
В америке, например непринято помогать взрослым детям, если уже не совсем края, у нас другой менталитет, сопли подтираем до их старости.
Юрий Кирилюк
В Америке много чего не принято. Все на Америку смотрим?
мне родители помогали ровно до того момента пока я не не закончил универ, после как то уже и не нужно было
нужно помогать. на то мы и родители. ну, я так думаю
Для этого и живем
Я думаю помогать необходимо. Помогать можно по разному. У нас два внука и внучка они из дома ( нашего) не вылазят .Родителям приходится помогать и материально если есть возможность да разве все перичислишь они наши дети и наши внуки.
Я лично работаю через силу, но детей содержу, потому что они студенты, ну и малышей, конечно. Но в каждой семье свои взгляды на это. Например, родители зятя не помогают вообще, внука видели один раз - при выписке из роддома. И ничего себе - спокойно себя чувствуют. Но и любят дети и внуки меня, а не их, помогают мне, заботятся, а те вроде и не родня никому...
Против (если конечно они не инвалиды) , помогать надо только в острых ситуациях например деньги на операцию, остальное пускай сами.
Я помогаю по мере необходимости, и мне приятно это делать .
У меня 2-е взрослых детей, помогал сколько мог . Привыкли жить по средствам, сейчас меньше обращаются . Если только что то серьёзное . Если валить без меры, можно их развратить .
Если у родителей есть возможность, помогать, конечно, надо. Жить в нашей стране тяжело, как хорошо не работай, а платить больше не будут, поэтому и приходиться помогать взрослым детям..
помогать по мере возможности. и не больше. если б моя мама начали ради помощи нам (взрослым детям) убиваться на работе- мы этого не одобрили бы.
помогать нужно всегда нато они и дети