Общество

Здесь есть правоверные мусульмане? Очень интересно ваше мнение по поводу "Pussy Riot"

Есть иллюзия. что за такой концерт в мечети их бы просто убили бы. Но сами мусульмане с этим не согласны. Во-первых. их бы в мечеть никто не пустил бы. Но даже если бы они туда проникли, народ бы их пинками оттуда вышвырнул. Возможно, поломал бы оборудование - и всё! Не нужно говорить о мусульманах. как о дикарях. Или я не прав?
Zhanturina Zhanna)))
А ведь это АБСОЛЮТНО уникальный и удивительнейший случай, в России доселе неслыханный -- три слабые хрупкие девушки согнули в дугу и заставили униженно изворачиваться злобного на всё способного диктатора, перед которым как осиновые листочки дрожат здоровенные мужики-силовики и прочие властные палачи и миллиардеры. Это пока самая яркая страница истории России 21го века.
Яна Дивликамова
Лучший ответ
Елена Д да, очень удивительная ситуация...
Александра Перекальская Ну-ну... бешеные письки как самое яркое достижение искусства и политики...
Виктория Подгорная Ну ты и сказанул?! Три посикушки показали истиное лицо оппозиции. А толпа, как стадо, стала им в ладоши хлопть! Давненько колокола с церквей не сбрасывали? Силушку девать некуда? Саня, включи мозги, или Доме2 все оставил?
Вы не правы уже в том, что никакого оборудования там не было. Звук наложен поверх видео.
Erasil Duisenbaev
Lana S заключение экспертизы?
Я не считаю мусульман дикарями, но они уже отстаивали нападки на свою веру (вспомни карикатуры датчанина) и совершенно правильно сделали!
Теперь это приходится делать православным
Просто в ответах часто сгущают краски
Разве кто-то думает, что попрыгай они в синагоге им бы это сошло с рук? Так что этот вопрос и евреям задать можно и ответы будет примерно такими-же

З. Ы. оборудования действительно не было, факт!
Lana S давно смотрел тот ролик и лишь единожды смотрел. Кажись магнитофон там мелькнул, они вышли поставили магнитофон, одна из них наклонилась, включила...
Кому интересно мнение мусульман в данном вопросе? Это дело православных.
Aygerim Rakhmatulla
Ольга Трофимова а вот и нет, сейчас идут активные нападки на все основные мировые религии
Lana S очень даже интересно. Ведь православные жаждут засадить девчонок на 7 лет, при этом прикрываясь байкой, мол мы-то ещё хорошие, а вот мусульмане их бы вообще на куски порвали...
"Не нужно говорить о мусульманах. как о дикарях. "???

"Вчера в сомалийском городе Веджид забросали камнями 20-летнюю женщину, которая была казнена по приказу главы группировки «Эшшебаб» Шейха Ибрагима Абдуррахмана.

Отметим, что этот шейх решил управлять своими владениями по законам шариата. А 20-летняя женщина, которую забросали камнями более 200 человек, обвинялась во внебрачной связи с женатым мужчиной. "
Андрей Евич
Регина Салихова В исламе полно всяческих течений, как и в христианстве ...Как выяснилось, заявление о мусульманах оказалось ложью ...

Быстро протестов волна нарастает -
В темнице участницы Пусси Райет
Впрочем, райет или райот -
Хрен их, конечно, там всех разберёт.

Во всём разберётся Гельман вальяжный
Презрев мат народа многоэтажный
Сужденье для СМИ от него придёт -
Всё-таки райет или райот ...

Впрочем, в полку полемистов хватает
Крепкий народец, как снег не растают,
То навещают судью с топором,
То отпустить предлагают добром ...

Муфтий Наиль Мустафин считает -
Освободить и простить Pussy Riot.
За муфтия - Сунна и Магомет,
А у хардлайнеров этого нет.

полностью см.

http://www.proza.ru/2012/04/29/1065
Реакция мусульманского сообщества на заявление Ваенги:
В заявлении певицы Ваенги мы видим разжигание религиозной ненависти. Дело в том, что Ваенга приписывает мусульманам повышенную кровожадность. Безусловно, это не так. Ислам – мирная религия, почитающая в том числе и Иисуса Христа. Мусульмане чтут Иисуса под именем пророка Исы. Между тем, Ваенга, совершенно бездоказательно утверждает о том, что вместо привлечения органов правопорядка в ответ на неуместное выступление в религиозном месте, мусульмане, дескать и «до суда бы не дошли» , что прямо указывает на убежденность Ваенги в том, что мусульмане совершили бы незаконный самосуд на месте. Все это говорит о тайной ненависти и злобе певицы к мусульманам и исламу в целом. И никакие лицемерные слова, типа «братьев-мусульман» не могут сгладить то душевное страдание, которое принесла нам Ваенга, публикуя свои полные лжи и ненависти записи в глобальной сети Интернет. Более того, видя такое предвзятое отношение к исламу, мы не верим в то, что слово «мИчеть» было написано так случайно. Ваенга прекрасно знала что делает, отдавала себе отчет в своей популярности и не могла не понимать, что ее слова будут растиражированы. Мы обоснованно полагаем, что ошибка в написании обусловлена специальным намерением создать ассоциативные связи со словом «мИазмы» - завуалированно намекая на то, что дескать в России должны быть одна религия (христианство) , а ислам якобы не имеет права на столь широкое распространение – дескать он пускает миазмы в российское общество. Это возмутительно. Мы глубоко оскорблены действиями Елены Ваенги и требуем признать ее виновной в деянии, предусмотренной ст. 282 УК РФ "Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. "
православие и ислам во многом схожи. Но думаю что в случае с мечетью реакция была бы более резкой.
Inacio Pires
Регина Салихова Очень сомневаюсь. Как выяснилось, заявление о мусульманах оказалось ложью ...

Быстро протестов волна нарастает -
В темнице участницы Пусси Райет
Впрочем, райет или райот -
Хрен их, конечно, там всех разберёт.

Во всём разберётся Гельман вальяжный
Презрев мат народа многоэтажный
Сужденье для СМИ от него придёт -
Всё-таки райет или райот ...

Впрочем, в полку полемистов хватает
Крепкий народец, как снег не растают,
То навещают судью с топором,
То отпустить предлагают добром ...

Муфтий Наиль Мустафин считает -
Освободить и простить Pussy Riot.
За муфтия - Сунна и Магомет,
А у хардлайнеров этого нет.

полностью см.

http://www.proza.ru/2012/04/29/1065