Общество
дЗень добрый все-всем-всем!!! ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО ПЛОХОГО,НО МНЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО-ПОВОДУ +
ВОТ РАССУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.НАПРИМЕР. ТЯЖЕЛО,БОЛЕН РЕБЕНОК.ЕМУ НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ,ИНАЧЕ ОН ПОГИБНЕТ.ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ...СКОЛЬКО-ТО ТАМ ДЕНЕГ.У РЕБЕНКА ЕСТЬ МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ,БАБУШКИ,ДЕДУШКИ.РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ.И ТУТ ЖЕ ПАРАЛЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.ТЯЖЕЛО БОЛЬНА ДЕВУШКА,ЖЕНЩИНА (ПАРЕНЬ,МУЖЧИНА),КОТОРЫЙ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ОПЕРАТИВНОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ,ИНАЧЕ ОН ПОГИБНЕТ.ЕМУ (ЕЙ) НЕОБХОДИМА ТАКЖЕ БОЛЬШАЯ СУММА ДЕНЕГ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ.У ДЕВУШКИ ЖЕНЩИНЫ(ПАРНЯ,МУЖЧИНЫ) ЕСТЬ ДЕТИ,ИХ ДВОЕ.ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК ИМ ПО 6 ЛЕТ.ЕСТЬ РОДИТЕЛИ,ВОСПИТАВШИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА(ДЕВУШКУ ИЛИ ПАРНЯ),КОТОРЫЕ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО ВЗРОСЛОГО РЕБЕНКА.ЧЕЛОВЕКУ 30-35 ЛЕТ.РЕБЕНОК,КОТОРОМУ 10 МЕСЯЦЕВ,МАЛО ПРОЖИЛ,ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ В ЭТОМ МИРЕ,ЕГО ГОСУДАРСТВО И РОДИТЕЛИ НЕ ВЫУЧИЛИ,НЕ ЗАТРАТИЛИ НА НЕГО ДЕНЕГ.ОН ЖИВЕТ ЛИШЬ 10 МЕСЯЦЕВ. ПОТЕРЯВ ЕГО,МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ МОГУТ РОДИТЬ ЕЩЕ КУЧУ ДЕТЕЙ.А ВОТ ДЕВУШКА ИЛИ ПАРЕНЬ,У КОТОРОГО ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,КОТОРЫЕ ПОЗНАЛИ МИР,И ВЕДЬ САМА ДЕВУШКА(ПАРЕНЬ)МОЛОДА,РАЗВЕ МОЖНО ДОПУСТИТЬ,ЧТОБ РОДИТЕЛИ ЕЕ(ЕГО) ПОТЕРЯЛИ,..ВЕДЬ ЭТО ЖЕ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ЧЛЕН ОБЩЕСТВА,КОТОРЫЙ(АЯ) ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ,К ТОМУ ЖЕ РАСТИТ ДВУХ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК...ИТАК ВОТ ВОПРОС.ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМОЩИ ЛИБО РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ ,ЛИБО ЧЕЛОВЕКУ 30-35 ЛЕТ.ОБЩЕСТВО,КОМУ ВЫ ОТДАДИТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ,КОМУ ПОДАРИТЕ ЖИЗНЬ,МЛАДЕНЦУ,КОТОРЫЙ ЕЩЕ НЕСОСТОЯЛСЯ ИЛИ ЧЕЛОВЕКУ,У КОТОРОГО НЕСЧАСТНЫЕ РОДИТЕЛИ ОКУТАНЫ ГОРЕМ И ДВОЕ ДЕТЕЙ,КОТОРЫЕ МОГУТ ЛИШИТЬСЯ КОРМИЛЬЦА ИЛИ МАТЬ....ОБЩЕСТВО,ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ТОЛЬКО РАЗВЕРНУТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ОТДАЛИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТОМУ ИЛИ ИНОМУ...СПА-СИ-БО ВСЕМ !
странно. взрослый человек (больной) опора для своих детей и для родителей.
а ребенок еще нет. наоорот, о нем заботятся и мама с папой и дедушка с бабушкой.
вывод. ели мы потеряем взрослого вчеловека. потсрадают больше людей.
Ужас! Хорошо что у меня не стоит проблема выбора. Я не знаю!!!!
Вопрос сложный. Наверное ребенку. Аргументировать сложно, поэтому и не буду.
Вы, конечно, склоняетесь, к спасению взрослых молодых людей, и Ваша позиция аргументирована хорошо, убедительна. Согласна с Вами, я знаю двух мам (подруг моей мамы) , у которых умерли младенцы, они о них почти не вспоминают, а их взрослым детям как раз от 30 до 35, и они рады, что те живы, и их утрата действительно для предпенсионерок станет утратой существенной! Но ведь и молодые родители, вероятно, не смогут иметь больше детей! Может, это их последний шанс! Вслед за смертью ребенка разрушится их брак, и станут несчастными еще два человека, особенно женщина.. . Вывод: нельзя ограничиваться жесткими рамками, жизнь намного многовариантнее, чем кажется; я не хочу отвечать на этот вопрос однозначно лишь потому, что можно спасти обоих! Задействовать СМИ, все связи, звнить во все колокола! Русские своих на войне не бросают! Надеюсь, тема была просто фантазийная, а не взятая из реальной жизни. Удачи!
Понимаю, что сейчас призову на свою голову вполне справедливый гнев всех уважаемых ответчиков. И тем не менее. Еще раз распишусь в собственной черствости: ни тому, ни другому. Лично я готова помогать только близким людям. И больше никому. Если каждый будет заботиться о своих, то и чужих не останется. Что касается выбора, то разумеется, правильнее (не говорю честнее или добрее) помочь взрослому человеку, тем более, что так помощь получат целых три человека. В это целиком поддерживаю аргументы автора.
А если бы у меня была такая сумма денег, я бы договорилась с врачами о лечение двоих (по-полам) . Оставшуюся сумму думаю могли бы и дособирать.
звучит цинично но никому из перечисленных в жизни не поверю что семья из 4 взрослых людей не найдет 10 - 100 т. евро на жизнь одного из членов семьи, кредит в конце концов тоже выход или на квартиру или машину брать хорошо а на операцию плохо!?
Виктория Вениаминова
Я могу не раделять Ваше мнение,но Вы оветили и я его уважаю (Ваше мнение)
Я предполагаю,что Вы человек состоятельный,поэтому для Вас 10 тыс евро это копейки,а 100 тыс евро - это 10 руб.
Не все так живут,поверьте,особенно провинциальные люди.Не все могут иметь машины,как Вы,например,или позволить себе взять кредит на квартиру...Иногда,продав все это не хватит заплатить за операцию...
Тот,кто не сталкивался с безвыходностью ситуаций, этого никогда не поймет...
Жаль,что Вы все таки не ответили на вопрос,кому бы Вы пожертвовали свои "копейки" - 100 тыс евро....
Вадим Клюкас
Хорошо живёте.. Я считаю, что живу неплохо, но даже если продам квартиру свою и машину у меня будет около половины суммы. Жить дальше семье где? Снимать? Тогда кредит платить с чего?
Младенцу естественно. Во первых потому что у самого дочь маленькая и следовательно эмоции. Во вторых эти тридцатилетние уже пожили (опять по себе сужу) и их не жалко, а детей может воспитывать и один родитель. Затраты на свое образование они частично погасили (десять-то лет они работали) . Ну и чисто из моральных соображений выбор в пользу ребенка. Вот когда Вы родите своего, тогда у Вас не будет этих вариантов. Достаточно взглянуть ему в глаза...
Виктория Вениаминова
Уважаемый Иквизитор...а Вы заглядывали,в глаза матери,которая может лищиться единственного сына(дочь),которую(го) вырастила и не успела налюбоваться...
Молодые родят еще себе...Это Вам так кажется...Представьте этого своего ребенка уже взрослого и ему 30 лет....Загляните теперь в его(ее) глаза....И Вам уже 55 лет,и детей больше не может быть....
Тому, кого знаю лично. Незнакомым людям, независимо от того, кто это - ребенок или взрослый я не дам денег на операцию.
Очень сложный выбор. На первый взгляд, взрослого человека спасти правильнее. Но где гарантия, что операция поможет на 100%. Ведь смерть человека предопределена уже свыше. И если в судьбе написано, что жизнь окончена, то никакие операции не помогут. Мое решение такое: одну половину денег - ребенку, вторую половину - взрослому. Обязательно найдется человек, который добавит по второй половине, если этим людям суждено жить они будут жить.
Виктория Вениаминова
Спасибо за Ваш ответ.
Я уважаю Ваше мнение,хотя могу и не разделять его.
Но как же тогда делать добро,если все будем думать "если этим людям суждено жить они будут жить."...
Вопрос поствлен конкретно, "Кому Вы отдаите ВСЕ деньги на операцию,ребенку или взрослому?" не пополам,а все.
я отдам ребенку! ребенок состоялся тем, что он родился на этот свет! если он умрет, то его родители тоже будут окутаны горем. а взрослого человека, состоявшегося в жизни много друзей и знакомых, которые могут помочь! и нельзя делать такой разницы между людьми, прежде всего ребенок тоже ЧЕЛОВЕК!
Виктория Вениаминова
Уважаемая Валерия, я могу не разделять Ваше мнение,но Вы высказались и я уважаю Ваше мнение.
Хочу заметить,что каждый человек родился,поэтому,что ребенок в рождении состоялся,что взрослый человек.
Я говорила о том,что взрослый человек состоялся,как личность и,как полезный член общества,на которого государств потратило огромные деньги,чтобы он состоялся в нашем социуме.А ребенок он пока не состоялся в таком масштабе.
Разница здесь ни при чем.
Я задала вопрос конкретный : "Будь у вас возможность,кого бы вы спасли?"
Вы свое мнение высказали - РЕБЕНКУ.
Спасибо за ответ.
Разница здесь ни при чем.
Вы свое мнение высказали - РЕБЕНКУ.
Спасибо за ответ.