Общество

Народ, просто интересно Ваше мнение по вот какому поводу: Америка требует от России снизить пошлины на иномарки.

Нашу страну могут принять во Всемирную торговую организацию уже в будущем году, хотя снижать пошлины на иномарки Россия не планирует. Впрочем, обсуждение этого вопроса, похоже, пойдет по второму кругу. Сенатор США Дебби Стабенау заявила, что пошлины на ввоз автомобилей в Россию все-таки должны стать принципиальным вопросом на переговорах по вступлению страны в ВТО. «Несправедливая политика со стороны Москвы уменьшает объем экспорта американских автомобилей в Россию. Москве не следует позволять поддерживать протекционистские меры» , – заявила сенатор.
А нужны ли нам машины с американского рынка? В настоящее время разница в ценах на автомобили в России и в США – огромна. Скажем, внедорожник Ford Explorer стоит в Америке от $28 360 (чуть менее 800 000 руб.) , а в нашей стране – от 1 800 000 руб.
Что касается пошлин, российские власти прежде заявляли, что ставки могут быть понижены с 30% до 25%, но это еще не точно. И принципиального понижения цен на машины не произойдет. Еще один спорный вопрос – новый режим промсборки, вступивший в силу в этом году. Он делает крайне трудным открытие новых предприятий по выпуску иномарок в России и сильно усложняет жизнь существующим предприятиям. Буквально на днях Владимир Путин заявил, что наша страна не намерена ради вступления в ВТО смягчать эти правила.

http://auto.mail. ru/article.html? id=34815 - инфа тут. (пробелы уберите)

Просто интересно Ваше мнение, Прав ли в этом случае ВВП?
***aidana*** ***muratovna***
Путин прав, но с условием! - развитием своей автопромышленности на должном уровне! транспорт нужен! и технологии есть. следовательно нужно развивать свою автопромышленность. если он это будет делать, то действия правильные.

ВТО - нах не нужно! ! это не благотворительная организация в поддержку России. просто так им Россия там не нужна. цель - контроль через ВТО развития промышленности и сельского хозяйства в России, а точнее НЕразвития. зачем например России свои огурцы, если есть Испания, которая их может поставлять? или зачем России промышленность, если есть Германия или Китай? а что в результате - отсутствие своего продовольствия и промышленности, а без своего продовольствия и промышленности страна вообще что из себя представляет? откуда деньги на закуп того же импорта брать будет? ресурсы распродавать?
Сергей Бобылев
Лучший ответ
***aidana*** ***muratovna*** Вот и я том же.
Мы загубили своё производство всего, а закупаем всё из-за границы. Так и в чем весь прикол - закупаем своё же, то, что им продали по дешевке, а берем у них дорого.
И с зерном тоже самое.
Да и во всем так же.
Раша, она такая... ни себе, ни людям
Странное состояние ВВП: призывает насление к патриотизму - покупать отечественное, а у самого служебное авто - иномарка, камуфляжная Нива не в счет - для пиару - всё равно на ней не ездит. И всё руководство страны такое же. И пошлины можно задирать - не на свои же деньги они эти авто приобретают
Боятся однако "Понтиаков"!
пусть идёт США в ЖОПУ
Елена Росол
А вы об экологии подумали? Если у каждого россиянина, китайца и индуса будет автомобиль - мы погубим планету. Почему продукты дорожают и будут дорожать? Да потому что китайцы стали есть мясо и пить молоко. Цены на авто и бензин должны расти на благо человечества. Русь всегда гордилась птицей-тройкой. обойдемся без импортных авто.
***aidana*** ***muratovna*** Да я вообще за то, чтоб из-за границы ничего не завозить, в первую очередь автомобили, и всякую химию - типа гамбургеров и чисбургеров с кока-колой.
РФии бы наладить производство своих товаров, вместо того чтоб закупать из-за границы их производство.
Полностью поддерживаю тройку.
Сергей Бобылев а что американские авто более "экологичные"? при чём тут это?