Общество

Хрущев поднял сельское хозяйство, обеспечил страну жильем, создал ядерное оружие и мирный атом, вывел спутник и ++

человека в космос. Короче сделал много фундаментальных прорывов для страны. Однако остался непопулярен в народе. Может быть проблема в том что он не стал продолжать устанавливать культ личности? Объявил бы себя вождем, сделал бы себя объектом почитания, ввел бы расстрел за любое оскорбление в свой адрес, то был бы популярен до сих пор.
А что сделал за 16 лет Путин, если не считать обвал рубля?...
Александр Капралов
Лучший ответ
Кристина Фриккель Многократно вырастил цены на нефть благодаря своим хитрым многоходовочкам.
Каждый ваш пункт можно просто перечеркнуть.... минусов будет в разы больше, чем плюсов.
Milahka Krasotka
Не говорите глупости! Все это было начато и развивалось при Сталине, при Хруще всего лишь "фундаментальный прорыв" был как следствие усилий науки, под руководством Иосифа Виссарионовича. Что сделал Хрущ, так это уничтожил Черноморский флот, животноводство и засеял поля кукурузой. Поссорился с Китаем, чуть не начал атомную войну. "Кукурузный вредитель", блин.
Фанис Низамов
Aлексей Сазонов Только вот при Сталине КОСМОС не стоял даже на повестке дня
Кристина Фриккель С Китаем он поссорился как-раз после того как те ему предложили развязать войну Америке. Советскому Союзу предлагалось разбомбить города, а китайцы должны были оккупировать.
задел под ракеты и сельское хозяйство Сталин сделал. При Хрущёве всё катилось по инерции. Кукурузник хренов. Поди его трупешник в гробу как вентилятор крутится. И вообще ошибка считать, что это наши правители делали ракеты, дороги, мосты и электричество. Заслуга не их, а наших учёных. Заслуга наших правителей - не мешать развитию, не более. есть исключение: Николай Первый своим указом приказал сделать ЖД из Питера в Москву. или план Гоэлро при ленине
Всё это наладили сталинские министры, когда они ушли на пенсию - хрущёвские и брежневские всё развалили и разворовали
Куаныш Бисенов
Ядерное оружие создал Сталин, учите историю.
Малыш Malishka
что за бред, засеял пол страны кукурузой, и обещал коммунизм в 80х годах
Alex Panin
Кристина Фриккель Так он не успел коммунизм сделать, его сместили.
Историю почитай, знаток...
Иван Шугалеев
Это Сталин всё сделал, Хрущёв всё это как раз прое.. л.
Влада Влада И Гагарина в космос тоже Сталин запускал?
Бред не неси, хрущев лишт не легетимно отдал Крым украине, все началось с этого ушлепка, при распаде СССР еще можно было оставить Крым в России, но алкашь ельцин наплевал на волю населения Крыма и как хрущев отдал Крым украине, при передаче Крыма украине небыло никакого референдума в Крыму, а тех кто был против передачи Крыма смещали с должности, вче это есть в секретных документах и можно найти и так если хорошо поискать, но искать придется долго и читать внимательно, а не так, прочел пару строк и начал бред нести
Влада Влада Крым он как раз отдал легитимно в рамках одной страны!
Вообще то это народ делал а он только пожинал лавры
Люд Мила
Только ядерное оружие было сделано еще при Сталине в 1949 году
Кристина Фриккель Я имею в виду настоящее термоядерное оружие с ракетоносителями, а не эти пукалки.
и ещё добавь: расстрел мирных жителей в Ростовской области, вырезал весь скот, засеял поля кукурузой и начался тотальный голод, ввёл талоны, построил тюрьмы, отбирал излишки, сделал искуственный дефецит, строил временные дома (хрущёвки) со сроком на 20 лет. ввёл подоходный налог и налог за бездетность с 15 лет.