Общество
почему создать ядерное оружие не могут многие страны в мире не смотря на новейшие технологии
Дорого. И не разрешают.
Создать могут - произвести нет. Для этого нужны производственные мощности, реакторы и т. д. А за этим в мире пристально следят.
Во-первых: природный уран существует не везде. Во-вторых: для оружия используется только обогащённый уран. В третьих существует международная организация МАГАТЭ (международное агентство по энергетике) которая чётко следит за всеми установками способными обогащать уран, т. к. именно эта организация выдаёт разрешение на производство ядерного оружия.
Кому-то не разрешают, для кого-то дорого.
нужна еще и голова с мозгом
Обладание ядерным оружием накладывает на страну дополнительную ответственность и увеличивают риски в сфере безопасности. Существуют десятки стран, которые в состоянии разработать и производить ядерное оружие, но не считают это целесообразным.
на нашем предприятии сделали из обычного гранита получив торит. Из тория 232 получили оружейный уран 233 сделали нейтронный детонатор из полония.
слепить бонбу хитрость небольшая, но нужен высокообогащённый уран.. .
это как борщ варить-
надо, на вкус, а это палево сразу
Шпионов нет.
Могут, но нахрена им этот геморрой?: ) Применять нельзя, содержать дорого, проблем со вступлением в "ядерный клуб" не оберешься - санкции всякие, эмбарго.. . Зачем им?: )
ДОРОГООООЕ дело. ОЧЧЕНЬ.. .
Нужна промышленность. Как правило просто не хотят. Например Германия, Швеция, ЮАР
Будет желание --появятся и возможности
а кто разрешает? тут две госпотствующие державы это Америка и РОССИЯ, до ВОВ были Англия, Франция