Общество

Москва избавляется от 5 этажек построенных в 60х г. прошлого века. Москвичи получат новые квартиры? А остальная Россия ?

Не спеши. Собянин пока не знает, куда переселять почти миллион человек из 8000 домов. Из них большинство уезжать из своих квартир наотрез отказываются. А для будущих домов ещё нет даже проектов. Причём сносить будут кварталами — то есть, если в том же квартале окажутся девятиэтажки, то их тоже будут сносить. Судя по всему, людей будут принудительно выселять за пределы Москвы, ни за что, ни про что. Но они почти все работают в Москве! Короче, полный бардак в духе Сталина. Хотели Сталина назад? Вот вам для начала депортация. И это только начало. Потом пойдут взрывы — девятиэтажки бульдозером не снесёшь. А под землёй метро, которому больше 60-80 лет... Остальным кварталам тоже достанется: газ, водопровод, канализацию — ВСЕ эти сети нужно будет реконструировать. то есть, фактически создавать заново... Надеюсь, эту бредовую идею со сносом ВСЕХ пятиэтажек просто спустят на тормозах и забудут о ней.
Иришка Артемьева
Лучший ответ
А остальная Россия сидит на попе ровно.
Хотите, вы вам Собянина отдадим? Он вмиг всё у вас снесёт.
А ты тут с какого боку, сябар?
Я боюсь только в рыло они получат... это из серии предвыборных путинских обещаний.
Kanat S
Ещё и Москва не получит, план на 20 лет, в Москве очень, очень много пятиэтажек
А сейчас никто никому не должен новые дома строить нет жилья живи на улице есть аварийное живи в нем хочешь новое бери ипотеку
Рано или поздно все должны получить квартиры. Нужно только еще немного подождать.
...это вряд ли... скоро жрать нечего будет...
остальная россия, 1 млн114 тысяч городов, позвони их мерам
Любаша Козко
Не получит.
Снежана Думава
остальным тоже в маскве дадут
Во всех городах строят новые дома. В Москве сносят 5ти этажки чтобы освободить землю в центре, там земля стоит дороже, чем весь дом.
Александр Пугачев Во всех городах строят новые дома (((( бесплатно или..