Общество

Вы помните когда в вашей семье появился первый телефон, телевизор и холодильник, для тех лет предметы роскоши?

Не помню. Как то всегда были. Ну телефон в 1980х.. тоже мне роскошь
Виктор Чумак
Лучший ответ
Марина Тарасова Вы удивитесь, но в глубинке у некоторых и сейчас нет телефона
Холодильник "Север" и телевизор "Ленинград Т-2" появились еще до моего рождения, да и телефон, по-моему, тоже был, черный, угловатый,страшноватого вида.. При мне только аппарат на новый, чешский, более модный, с обтекаемыми формами, меняли...
Саша Латенко
Отец телек сам сделал в 1956 году (кстати, канал тогда был один и вещал всего несколько часов в сутки). Городской телефон ему провели, году в 1980, как ветерану.
Лавр Кононенко
Помню! Телек появился в 1959 году. Я еще у бати под ногами крутился помогая достать его из ящика. А телефон в 1964. Холодильник в середине 50-х точно не помню
в моем детстве стационарные телефоны в моей семье были всегда, еще до моего рождения и я не знала, что это какая-то "роскошь неимоверная". естественно, и холодильники, и телевизоры были. у бабушки с дедушкой цветной был, у нас - черно-белый, цветной только в 80ом году купили. стиральные машины и пылесосы тоже были.
и машина была, только ей не пользовались, так и сгнила вместе с гаражом, никому не нужная.
Grigor Sisakyan
К.1950-х. Н.1960-х. Вскоре и магнитофон. Нет. Обыкновенно
Viva South****
отдельный телефон-после переезда из сталинской коммуналки в хрущевку
Наталия Рощина
Я родился уже при телевизоре и холодильнике, телефон появился в 1997 году и через несколько лет стал неактуальным.
что хорошего в телефоне и телевизоре? Ладно там холодильник-эт действительно полезная вещь.
Марина Тарасова Телефон полезная вещь , например доктора вызвать , ведь больной не сможет к нему дойти пешком, телевизор позволяет узнать мировые новости, отвлечься от своих проблем и мыслей
Нет не роскошь.

Машина, отдых на море каждый год, турбазы и детские лагеря, может быть больше подходят для роскоши ссср
Сергей Баранов
Когда я родился, было два телевизора. Причём цветных. Телефон. Холодильник. Машины только не было и по сей день нет. Восьмидесятые. Интернета тогда ещё не было. Жаль. Но тогда люди умели развлекаться без него. Ещё очереди везде были по несколько часов.
В начале 70-х.