Общество

Общество потребления: За послединие 10 лет в вашей семье больше сменилось холодильников, телевизоров ПК ,моб.телефонов?

Жизнь за последние 7 лет улучшилась очеь ощутимо!
Илана *****
Лучший ответ
Оксана Лаптева А сколько раз улучшалось?
Оксана Лаптева Конечно же при Путине жизнь улучшилась, только слепые могут этого не видить. Думаю с 1998 года по 1998 год зарплаты увеличились в 10 раз, а цены в 3 - 4 раза. Так?
У меня уже более 20 лет стоит старенький двухкамерный ОКА и он меня полностью устраивает. Сломается, тогда куплю новый. Телик тоже старый СОНИ и вполне качественный, не ломался ни разу - зачем же мне его менять? У меня принцип не покупать дешёвку, зато и служат вещи долго. С компутером сложнее, морально устаревает очень быстро. Теоретически комп не менял ни разу, практически от первоначального варианта остался только корпус - привыкаю к вещям и без надобности очень не люблю их менять.
Компьютер нужно менять не реже, чем каждые три года, устаревает.
Мобильники теряются, повод, купить новую модель.
Холодильники более консервативны, но если есть возможность, почему не поменять на более просторный и современный.
ПК, моб. телефонов и телевизоров (увеличилось количество пользователей) . Холодильник поменяли один раз, когда в старый перестали помещаться кастрюли-ребенок вырос, а у его друзей почему-то дома суп не варят, все идут к нам....
Meirambek _
Если Вас интересует только техника, то вот отчёт!: -)))
За десять последних лет сменили телевизор, две стиралки-автоматы (не везёт!) , фотоаппарат, три монитора, пять системников и кучу джойстиков-педалей-рулей, два телефонных аппарата домашних (тоже не везёт) , машину (которую через пару лет продали, так как стала не нужна) .
Купили DVDплеер, мобильный ( пользуемся им в отпусках и командировках, а дома он не нужен) . Остальная техника служи до тошноты долго: -)
И считаем, что усложнять жизнь ненужными вещами не стоит.
Виктор Т
телевизоров.... один.. . уронили на пол, оторвали лапу.. .
А холодильник раритетный ЗИЛ 78 года рождения.. .
работает, собака, как молоденький.... старый конь бразды не портит...
Пк для дома купили совсем недавно (муж подарил мне на День рождения) , холодильник новый купили 2 года назад, а до этого был тот, который родители отдали ему лет 30 было! Телевизор дома 1, ему уже лет 7, но он только мужу нужен, менять не собираемся в ближайшее время! Мобильники меняли мы оба - у меня уже 4-ый с начала "карьеры", у мужа третий. Ребёнок в эту статистику не входит, ему всего 5 лет, он ничем не пользуется!
Холодильник - Газовая плита, Кухонная мебель Полностью оборудование ванной и даже стены в ней (у нас гос квартира - вся сантехника и бытовая техника - принадлежность квартиры. ) сменилсь один раз .Бесплатно конечно. Телевизоры -несколько раз, телефоны бессчетно, мебель -1 раз . Автомашины 3-я за 10 лет.
Валерий Рябин
холодильник 1, прежний был 1978 года выпуска. Телевизору 12 лет, комп, правда, новый (старый сгрел) . Телефонов за 5 лет - два (до этого не было) .
так что к "обществу потребления" мне себя причислить сложновато.. . :-)
Кстати, у меня сейчас открыт похожий вопрос, только по средствам ухода за собо! :-)))
Сделали ремонт в квартире и поменяли все - мебель. технику Вообще мало что осталось от прежней жизни. только какие-то безделушки и посуда
Natali Cernaj
Больше. У меня одна плазма и два телевизора, СВЧ, муыкальный центр -2 Видео и ДВД плееры и новенький комп. Вполне достойное оснащение
Оксана Лаптева Вопрос в том, сколько раз у Вас обновлялись вещи за 10 лет?
Да практически все изменилось...
да в общем-то всё сменили идаже квартиры