Общество
Помогло бы введение прогрессивной шкалы налогов и налога на роскошь, улучшить положение в экономике и социальную справед
Налог должен стимулировать больше и лучше работать и зарабатывать, а прогрессивный будет действовать наоборот А налог на роскошь не помешал бы ( сверхдорогие машины. ювелирные украшения, произведения искуства, золотые унитазы и тд)
Теоретически - помогло бы. А практически - нет, сообразительность у нас - одна из самых высоких в мире, особенно - с уклонениями от законов и порядка.
Вообще да, но это может опять спровоцировать уведение зарплат в чёрные и подобные действия.
а что считать роскошью?.. как император Август все пытался выяснить.. целиком свинья на столе это роскошь.. а пол свиньи ещё нет?.. в результате на стол ставили свиней половинками..: -) )))
Нет, КОНЕЧНО!
Искусственное, а не естественное УЛУЧШЕНИЕ социальной справедливости,
ВСЕГДА ведет к ее УХУДШЕНИЮ.
Проверено временем и многими странами.
"Пожившими" при фашизме и коммунизме.
Социальную справедливость надо еще НАРАБОТАТЬ ТРУДОМ всего народа, живущего в стране.
Надо еще НАКОПИТЬ народу БЛАГОСОСТОЯНИЕ, для введения этой самой социальной справедливости.
А улучшить положение в экономике ПОМОГАЮТ компетентные и грамотные ЭКОНОМИСТЫ и УПРАВЛЕНЦЫ.
А не болтуны, вруны и популисты.
ВСЕГДА ведет к ее УХУДШЕНИЮ.
Проверено временем и многими странами.
"Пожившими" при фашизме и коммунизме.
А не болтуны, вруны и популисты.
В США налог на богатых составляет 30% всех поступлений в бюджет. У нас же самый большой налог - Единый социальный, т. е. его платят те, кто живет на зарплату. Но в России дело не в налогах (они у нас и так самые большие в мире) . а втом, что у власти буржуазное клептократическое правительство, никому не подконтрольное в своем воровстве.
Не помогло бы. Всегда можно найти способ не платить.
Это вопрос к рассуждению, очень бы помогло, но на розвитие этого так сказать солциального налога потребуеться не только время, но и много средств. А не так как сейчас ущемляют и без того невозможные права предпринимательства, поднимают ставку на налоги и тому подобное. Это глобальная тема, и она подлежит тщательному анализу.