Общество
Кто конкретно в России противится введению прогрессивного налога - ведь во многих странах такой налог есть
Олигархи и чиновники приближенные к кормушке... Зато вносились в госдуму предложения освободить от НДФЛ тех кто получает минималку, но не приняли, отклонили.
...подвожу итог - Ответы отвечают - НЕТ!
так его путин отменил-при ельцине был 35%
Дебилы не помнящие того, что было всего то 25 лет назад ( Когда в РФ был прогрессивный налог) как дятлы долбят одно и то же. Ну был он. Не припомню высоких зарплат, пенсий, медицины, полиции и армии. Да и в офшоры компании не в этом веке перекочевали. Как раз от него.
пожалуй я противлюсь.
Какой смысл вытаскивать из экономики деньги новыми налогами, если бюджет страны итак лопается от нефтебаксов, ЦБ РФ и Минфин устали на выкаченные из страны деньги скупать облигации стран НАТО.
Никто же не думает, что этот налог сделает богаче бедных россиян, а вот денег на офшоры ротенбергам и михельсонам он точно прибавит
во многих - это в каких?
и какую пользу он принесёт обычным гражданам - обывателям?
законы принимаются Госдумой, пофамильный список на сайте.
Вадим Валавин
36 стран - читай Википедию
Artem @@@@
Во ВСЕХ странах Европы такой налог для богатых составляет 30-35%
Рената Гордеева
это во всех-самый высокий в китае
Я, налог должен быть всего один, а зарплаты ограничены сверху и снизу.
ер-ские дЯпутаты.. слуги.. так сказать.. лоббируют интересы... их протолкнувших
вся власть на них держится.
Говоря о введении "Налога на роскошь", Путин не имел в виду налог с роскоши богатых, он имел в виду налог с бедных на роскошь богатым.
Те кто много получают и богато живут.
В РФ все равнл все будет за счет рабского народца, а потому зачем дергаться?!
Последние повышение налога всего на 2% привело к потере 3 триллионов из экономики. Так что думайте лучше.
Artem @@@@
Не вводи народ в заблуждение. Ты наверное Европу за идио ов считаешь, а там налоги 30-35% для таких людей вот уже 20 лет
Рената Гордеева
НДС тут каким боком?
Правящая элита будет сопротивлятся до последнего, а .
Путин на это не решается, либо просто боится.
Рената Гордеева
он лично отменил прогрессивный налог-тогда ещё сердюков по налогам был
Лично я против
Назвал Вам конкретную личность :)
Конкретные олигархи и другие супербогатые люди, которые такой налог крайне не хотят видеть.
Бандиты у власти
В России нужно не прогрессивный налог вводить, а судить и расстрелять все ворье засевшее в кремле и думе, именно эти оккупанты захватили все природные ресурсы принадлежащие каждому гражданину страны, а не кучке картавых оккупантов, которые и издают антинародные законы и грабят народ через всевозможные налоги и поборы
Рената Гордеева
расстрел почётная казнь-вешать надо прилюдно
Я против Мы уже жили в СССР, когда рабочий зарабатывал 400р, а инженер 120 Где он теперь этот СССР? Уравнивая людей налогами, мы будем выдавливать самых умных, работоспособных и талантливых из страны А они так от нас бегут
Eвгения Гомонова
Ну и где эти умные олигархи, которые разбогатели на том, что прихватизировали государственную собственность даром?
Некому в парламенте защищать интересы среднего класса, парламент подмят под узкую группу лиц
С какой точки зрения - национальной или социальной .