Общество

Почему Владимир резко высказался против введения прогрессивного налога?

Самое страшное это совсем повиснуть в воздухе, лишившись опоры . Народное доверие и поддержка потеряна из-за пенсионной реформы и прочих антинародных реформ, а потерять поддержку финансовой элиты - перерубить единственное что осталось . Поэтому и не поддерживает, хотя всё"прогрессивное человечество" давно уже ввела эту систему в своих странах .
Владимир Коробейников
Лучший ответ
для создания нужного резонанса?!
высказался также против как и когда-то
против повышения пенсионного возраста?!
Платить не хочет!
Ainurka Beteeva
А нафиг он нужен? - Что бы ради 100 рублей налога собирать кипы бумаг и справок - кому это нужно? - Разве что тем, кто не желает запретить воровать и грабить народ.
Елена Бусыгина
Николай Павлов какие кипы бумаг. так же как и сейчас бухгалтер вычитает с зарплаты.

какие нах бумаги. деклаоацию все равно подают на уплату налогов кто из бизнесменов или кто то там еще. чтобы лишний процент взять, надо отдельной бумагой что ли прльзоваться?
Потому что реально это НИЧЕГО не решает, а проблемы создает...

Почему Прогрессивный налог не решает?
Во первых будет бегство капиталов и упадет собираемость.
Во вторых богатых и сверхбогатых в России мало. Т. е. конечно многомиллиардные состояния конечно есть и являются значительным раздражителем, но в реальности много денег с них не натрусить. Их единицы, максимум сотни, на нужны миллионы.

А вот процесс уплаты налога значительно усложнится. В той же Германии заполнение налоговой декларации - ежегодный кромешный ад.

В России СНАЧАЛА надо повысить собираемость с серого сектора и задавить черный нал, автоматизировать налоговые расчеты, а затем уже играться с прогрессивным налогообложением.

А по поводу "почему на Западе не бегут?" Бегут!!! Вон Макрон имеет проблемы с жилетками в том числе из за того, что политика Олланда привела к бегству капитала. С Франции не один Депарьдье сбежал. Просто хвост такой проблемы медленный и Олланд успел из под него выскочить.
Karim Abdullin
Николай Павлов а почему введение налога для амозанятых что то решает, а это не решает? а почему в цивилизованных странах прогрессивный налjг не создает никаких проблем?
Ainurka Beteeva Везде решает, а у России свой путь?
Николай Павлов а что крнкретно прогрессивный налог не решает?
Николай Павлов А сейчас нет бегтсчва капитала, а почему в других странах не боятся этого бегтсва?
Николай Павлов А с самозанятых можно больше натрусить? Какая разница то. Ну уплатит человек не 13 процентов, а 16.Пусть даже если их и мало. При чем тутт их количество то.
Николай Павлов не для вас же усложнится. есть специально обучнные люди. это их проблемы. это их работа.
Николай Павлов ну да. как всегда начять надо с голожопых.
Семьи и детей у тебя не будет.

Расслабься, болезный!
Света Дель