Общество
Кто знает, почему вдруг Литва высказалась против вступления Украины в Евросоюз?
У нас прошла только короткая информация без объяснений причин.
11 марта. "Президент Литвы Гитанас Науседа заявил после саммита лидеров стран Евросоюза в Версале, что они поддержали евроинтеграцию Украины и «процесс начат»."
Потому что Литва - одна из стран получателей финансов из ЕС, а на Британию, одного из доноров, стало меньше. При этом население Литвы в десять раз меньше населения Украины. То есть на общий и на величину взносов Британии бюджет ЕС стал меньше. А на такую ораву едоков стало бы больше. Потому позиция Литвы понятна, объяснима и разумна.
в любом союзе неадекваты не в чести... возможно как то так
Литва, Латвия, все время путаю два этих города.
Кажется это американская провинция.

Скорее ложная информация
Там правительство оказалось умнее вашего. И сажать на шею ЕС еще одного конкурента за дотации не хотят. А люди ездят в Белоруссию, где все дешевле чем у них.
ее сдали крайней, типо озвучить мнение всего ЕС
Значит, литовцы знают то, чего нам знать не положено!
«Президент Литвы лжет, — уверен Марков. — Украину никогда не примут в ЕС, хотя сам процесс действительно начнут. Его цель — мотивировать солдат украинской армии на смерть. Чтобы им было за что убивать своих сограждан, которых они используют в качестве живого щита. Чтобы было за что генералам и политикам гнать людей на смерть. Такую морковку в виде начала вступления в ЕС решили дать Украине лидеры стран-союзников, которые совсем потеряли совесть и стыд
)))) кто то обращает внимание на мнение шавок прибалтийских ? ))))
Всегда против
Это обычное напоминание о себе
Хватит нести чушь! Литва выступает за Украину!
Александр Сальников
нахрен твоя Украина никому не нужна
Юрий Беляков
Была публикация на ТВНЕТ.лв, потому и спросил.
украина же не готова экономически. из-за вступления ей придется отдавать еще больше денег дотациями.
пускать рабочих в европу.
войны не будет, если посмотреть на карту мира, то сша (не путать с америкой) (территория) по сути такая же как и у украины, ну может чуток побольше .и эта сша хочет так же как и украины чтоб весь мир был с ними, а этого уже не будет.
с--ка ты
Брюссель и так мало бабла даёт Литве, а тут соперник, за дотации.
И тут начали черти включать заднюю скорость, шутка ли бензину нема, масла нема, и скоро хлеба будет нема, будут одни бандеровцы по улицам рыскать в поисках богатого европейца с кошельком .
Значит была такая команда, неужто думаете что она сама могла так проголосовать
Ревнует из за подачек от Германии
?????????? ??????????????
Так Литва за Литву, а не за Украину. Это нормально.
Чует кошка чьё мясо съела.