Общество

Почему некоторые иностранцы из Западного Ютюба под их видео предостерегают Украину от Евросоюза?

один из Канады написал, что бы Украина на километор к Евросоюзу не приближалась.
честные они просто, говорят о том, о чем майдановцы своим умом никогда не догаются, а злые дяди, которые держат у себя их паспорта, им не расскажут
Евгения Габова
Лучший ответ
И не только "один из Канады", а знаю таких и из Европы, и не одного и не двух. Причина простая: боязнь конкуренции. Украинцы-это ведь не малограмотные румыны с болгарскими цыганами-это люди с довольно высоким образовательным уровнем, настойчивые, целеустремлённые, в чём-то наглые, нахрапистые, прекрасно приживающиеся с любыми экстремальными ситуациями в плане комфорта, умеющие "крутиться", находчивые, коммуникабельные и пр. Всё это в комплексе может составить нехилую конкуренцию уже даже не сотням тысяч, а пожалуй миллионам бывших граждан России к примеру, Казахстана, да и той же Украины, к-рые в Европе оказались еще в 90-е годы, но многие так толком себя и не обозначили в плане закрепиться на престижных рабочих местах, а всё больше на малоквалифицированных рабочих местах типа "принеси-подай" и прочей не шибко оплачиваемой работе. Так вот, случись плотный танец Украины с ЕС и введение после этого безвизового сообщения Украины с тем самым ЕС, моментально опять же не сотни тысяч, а наверное миллионы украинцев хлынут в Европу в поисках заработка. И пример именно такому развитию событий имеется: Польша, Прибалтика, всё те же Румыния, Болгария, Греция и др. , где кризис привёл к тому, что миллионы людей сели на колёса и покатили туда, где слаще.
Вот и чувствуют нынешние застолбившие в той Европе места, что им придётся подвинуться. Там и Канада со Штатами в перспективе маячат, куда уже (кстати! ) таки рванули наиболее ушлые жители всё той же Румынии и прочей Польши с Прибалтикой заодно.
Вот и вся причина.
От плохого не отговаривают
Igor Tokarev