Общество

А зачем Украина нужна Евросоюзу ? С Россией все понятно ...общая история , корни . С ЕС непонятно . Для чего им она ?

Или ЕС голодает без украинской пшеницы ? Или в Украине несметные залежи газа ? Или Украина производит что то такое , что и не снилось Европе ?
Для чего Украина понадобилась Европе ???
В 2004 году в ЕС были приняты Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония. В 2007-румыния, Болгария. И прошлым летом -Хорватия. А теперь перечислите сами, кто из этих стран . взял кредиты в Европейском центробанке, и у Международного валютного фонда. Да все. А эти кредиты дают не под малые проценты, но по чему-то всегда страны -кредиторы ведут речь о помощи. Да в первую очередь, они на этом наживаются. Вот и толкают в пропасть, все новые и новые страны, экономики которых ну ни как не готовы для вступления в Евросоюз, и уж тем более в зону евро. Вводят "реформы", в новых странах ЕС. Ровняют с Землёй остатки какой -либо экономики в этих странах, понижают зарплаты .Китай-то далеко и Бангладеш. Дешёвые трудовые ресурсы нужны поближе к Бундестагу. Ну и выкачивают все, что можно из стран, которые становятся новыми колониями Евросоюза. Вопрос не для чего ЕС Украина, ( здесь все понятно) , а за чем Украине ЕС?
OK
Olga Kessler
Лучший ответ
Да не особо Украина нужна Евросоюзу. Так, подгрести до кучи уж ...
Украина была оторвана от своего дома, Европы, на 350 лет, из-за трусливого негодяя Богдана Зиновия Хмельницкого . Теперь возвращается к себе домой ! Нам надоела азиатчина и "поиски особого пути" !! Наш путь -- домой а Европу !!!
Assiya Sarsembaeva Я бы дописала ещё одно предложение , под салют вашим: домой в рабство!
чтобы быть поближе к России
если вы понимаете о чём я
Kamran Aslanov
Да, по фигу. Главное, что бы люди жили хорошо. А где, с кем не так уж и важно.
Жанат Каримова
Баходир Исроилов Чтоб хорошо жить нужно хорошо работать, а работы как раз ЕС и не обещает
Чтобы в ЕС снизился уровень жизни!
Оксана ***
Евросоюзу выгоднее иметь самодостаточных соседей с нормальным уровнем жизни и демократией.
Larissa Sharapova
дешёвая раб. сила.
черноземье-территория
Aknur Mahanbetkerim...
Украина для ЕС, это рынок сбыта и сырьевой придаток. +оттянут от России.
Lyazzat Baydyldayeva
Надеются с помощью Украины России нагадить
Геополитический интерес. Приблизиться вплотную к границам России.
Евросоюз это Германия, Франция и Бенилюкс, ну может еще с натяжкой Польша и Чехия, все остальное либо на грани ликвидности, либо их нужно тянуть. Украина - страна которую нужно тянуть, - не Греция, но что то типо Италии. Новый багаж экономически Союзу не нужен. Но вот геополитически...
Наоборот. чтобы жада Европа что-то дала бедной
украине.
Эля
евросоюз это фашисты. тут и ответ
РЫНОК, товар уже девать некуда.
Если так ставить вопрос - то тогда зачем Европе Польша, Словакия, Румыния. А что понятно с Россией, общие корни, а цена на газ как собакам, та же Европа дешевле перепродает Украине.
Светлана Алутина Польша, Словакия и тем более Румыния присоединялись к ЕС исключительно для разрушения Варшавского договора...