Общество

а почему это у гос чиновника зарплата и соц паек выше чем у других граждан ?

Кто ближе к кормушке, тот и жирнее.))
Ildar Davletshin
Зарплату им нужно платить среднюю по стране, которую они утвердили для населения.
Ilaman Annayew
кто мешает работать.. тот и ест... закон такой.. слуги народа лучше народа живут..
Так было всегда из древних времен.
сама не пойму. кто-то ошибается: или чиновники, потому что разрешили это сами себе в ущерб народу, или народ, терпящий это безобразие. дело зашло так далеко, что и те и другие уже считают процесс необратимым.
Яна Назарова
Потому что они являются "государственными мужьями" - со всеми отсюда вытекающими -)))))))
А Вы знаете прецеденты в истории ну хоть какого-то государства с самого Хаммурапи, когда быо наоборот?...
Сергей Федоров куба рсфср
Потому что иначе будет осщущаться сильный дефицит желающих заниматься столь вредной и неблагодарной, по их мнению, работой...)) )
Придётся тогда, как дворников, за счёт трудовых мигрантов набирать, а это, согласитесь, было бы просто не красиво...)) )
Сами посудите: министр иностранных дел - таджик, или мэр Москвы- китаец...))))
Kai Jouhki
А у нас "слуги народа" всегда жили лучше, чем народ.
ну выше и чё дальше? так всегда будет
За "вредность".
Иван Ивашов
Элита, типа. Суки потому что.
Саша
потому, что все равны, но некоторые равнее
Потому что ум питать надо! Они итак бедняги трудятся непокладая рук, чтоб у них геморой у козлов начался!!!!
Sander Patrusev
не трожь святое
Да потому, что они большие НЕГОДЯИ!!!
По идее, чтоб взяток не брали,
Но это теория))))))))))
Тиночка :)
потому что кто не работает, тот ест!