Общество

Почему номенклатурным гос.чиновникам поднимают зарплаты, а трудящимся нет?

С 1 сентября 2022 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2022 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака захотела срать и я проснулся.
Гагик Мирзоян
Лучший ответ
Алексей Никандров )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))БРАВО!!!!
Ваш сон может оказаться пророческим, если дойдём до дефолта.
Тогда к зряплатам добавятся нули.
Потому, что они работают на государство, а не на дядю
Алексей Никандров А дядя налоги наверно не государству башляет..
а твой работодатель что говорит?
Танюшка **))
Государство регулирует зарплаты тем кто работает на госпредприятиях.
Меняется МРОТ. а зарплаты кратны ему, только у простого работяги он 1-2-3 (вроде как у меня ), а у топ-чиновника 20-50-...1000...
Денис Телешун
Алексей Никандров И сколько тех госпредприятий которые смотрятся на этом фоне как разные государства
Демократия. Это тебе не СССР.
Потому что трудящийся может заработать еще больше, если будет больше трудиться. А чиновникам такого не дано
Слава Цыбин
Алексей Никандров А больше трудиться это свыше 16 часов день, и без выходных. Так еще работу найти надо. А то чиновник сидит на мягком 8 часов отплющил и домой и зарплатища такая, что трудящемуся надо вкалывать на трех работах, а жить когда?!
Ах-ха, ещё одна обиженка, не платят ей, пожалейте! Гречки нет, сахару тоже и зарплату не подымают, ох-хо хо
Алексей Никандров до санта клауса с ох-хо хо не дотягиваете..
всем поднимают
старт разный
Алексей Никандров Если честно, то зарплаты не поднимают, цены поднимают на продукты и проч.продукцию. Старт есть, только на разных стадионах и дорожках.
потому что в правительстве паразиты, воры и враги Народа
Трудящимся зарплату платит работодатель.
Что бы не воровали.
Елена Сафонова
Алексей Никандров 30 лет разбазаривания...это уже перебор.
поднимают ГОС. СЛУЖАЩИМ
А не государственные предприятия эту проблему решают сами.
Роман Кварта
Алексей Никандров Проблему, а кто создал тАкую проблему...
Так государство и спекулянскряги-этл разные системы.
Сейчас ненавидит скрепы рабочих, как это было при СССР, когда человека труда ценили. Он производил продукцию для государства и для народа и получал зарплату от государства, как и чиновник, только чиновник был на руководящей. Это две разные Страны по своей сути нравственности, культуры и идеологии. Вот зачем и понадобилось закрытие фабрик, заводов, чтобы не было скреп, рабочих разобщили.
один ответ... умные выборы
Алексей Никандров ))))))))))))))) это в каком планетарном созвездии могут проходить умные выборы)))
Альбина Сафиуллина электронное голосование
Терпят они терпимее, и попу целуют в засос лучше чем работяги
[Love Each Day]