Общество
Почему в России количество машин ежегодно увеличивается? Пробки, дворы забиты... Деньги откуда? Ведь плохо живем..
Плохо налоги платим, а живем нормально. Зарплата-то в конвертах идет, но у нас любят поговорит про официальную.
Деньги из банков... сейчас модно жить в кредит...
А кредиты для чего?: -)) Бери деньги сейчас (чужие и на время) А отдашь потом (свои и навсегда) . Да с наваром.. . А потом люди не озабочены правильным содержанием вещи :машины) . Купил, и ржавей и портись во дворе, моя колымага. Правда от этого колёса на ходу отваливаются: -))
То, что люди могут без проблем купить себе автомобиль - это хорошо. Плохо то, что с дороги не убирают дебилов и откровенных хулиганов и сами дороги давно уже не соответствуют потоку машин.
материально хорошо живём, духовно — плохо (это если совсем упрощенно)
большинство в кредитной кабале...
Деньги откуда? Потому что кредит взять сейчас не проблема. Сами спросите хозяев, копили ли они или купили под "о... ные" проценты.
Машину можно и за 30 тысяч рублей купить, так что не показатель это
Для вас машина роскошь? Может и квартира тоже роскошь? Для меня это средство передвижения. Люди возят детей, пожилых людей. Большинство людей не пользуется машиной ежедневно.
В советское время машины были именно показателем шикарной жизни. Если сейчас они всего лишь средство передвижения, то это и есть показатель сильно выросшего уровня жизни.
это так кажется, на самом деле не делаются дороги, парковки и т. п.
Автомобили дешевеют, т. к. спрос растёт. Новые технологии, то-сё. Инфляция.
А что, наличие машины - это показатель шикарной жизни?