Общество

Почему из КНР никто не бежит в европу ..непишет книг,о том как плохо жить там???

Почему если даже и делают подобное то делают это не китайцы...кому выгодно наводить беспорядки в КНР???
Женя Паркер
Вестимо кому - всем.
Катюшка Н
Лучший ответ
А китайские кварталы в Америке - из кого состоят.... несколько писателей-беглецов в Китае заочно осуждены, за книги.... так что все пучком. бегут, но не в Европу, далеко огибать Евразию.
Бегут и пишут
Кто ж их пустит? Знакомый рассказывал, что северокорейцы, которые в Китае учатся. никогда по одному не ходят, на каждого один представительспецслужб, и им не позволяют общаться со студентами из других стран.
а не пускают
Анатолий Летов
Вы имеете ввиду мусульманские беспорядки?
Так ты про Китай или Корею? Из Китая бегут и пишут. А из Кореи некуда бежать
Никита Наумов
Хорошая пограничная служба
Svetlana Korshunova
Бегут, еще как. Во всем мире есть чайна-тауны. И обосрать свою бывшую родину китайцы тоже любят.
Они пишут, да никто по - китайски прочитать не может.. . :-)
Michael Fruman
Простите, а Вы настолько хорошо знаете историю Китая, его культуру, литературу (в том числе публицистику) , современное положение вещей, чтоб это утверждать?!
Игорь Яскевич
оч длинные руки у спецслужб КНР
А про СССР в европе в своё время что-либо писали?
Бегут, еще как, а их там особо и не держат, там вполне нормально относятся к перемещениям через границу, ну если ты не обладаешь гос. секретами. Да и книжки пишут так же, просто у нас их книг нет, нам они ни к чему. Посмотрите. сколько китайцев живет в США и в России.
Aiman Kulbekova
там нет таких гениальных людей
у китая по большому счету тоже железный занавес и очень экономический, а то что не бегут это просто неправда, и в сша их полно и в россии и повсему миру.. средний доход годовой среднего китайца примерно 300 баксов куда убежишь с такими деньгами.. а стошесдесят милионов живут за чертой абсолютной бедности тоесть доход в месяц непревышает пяти баксов.. . из кореи северной была знакомая. . невернулась. . разговаривали с ней говорит знаю похерят всех родствеников но не вернусь и всё тут.. ну за рюмкой чая разговаривали. . говорит вы хаете ваши порядки потомучто вы невидели наших.. . похлеще там порядки теперешних наших...
Потомучто корейцы патриоты своей Кореи
Inna Makiychuk ( Mazur ) В КНДР тоже патриоты.
Я обшалась.
А так китайцы везде живут, просто говорят только по китайски и никто не знает что они свою страну ругают или хвалят )))
У нас в Екатеринбурге их много