Общество
При СССР, когда не хотели жить при коммунизме, бежали на Запад - почему сейчас никто не бежит на восток в КНДР?
Может сегодня и здесь не так уж и плохо? Когда очень плохо, бегут беженцами куда угодно, разве не так?
А почему у нас плохо? У нас все хреново только лодырям и мошенникам.
НЕ хочет и не бежит
Зачем объедать Ким Чен Ына, ему и так непросто.
Ты и беги! кто узкоглазый говорун из нас ?
Илья Клепиков
По всей видимости вы, раз это вас так волнует.
коммунисты не бегут и не сдаются
Илья Клепиков
Ну да, только окружающим жизнь портят.
На Востоке еще есть Япония , Южная Корея , Тайвань , Сингапур , Малайзия , Индонезия ...В этих странах уровень жизни выше , чем в некоторых европейских странах ...И даже выше , чем в вашей любимой Латвии ...
Илья Клепиков
Я не говорю про географические направления. Я говорю про политическое устройство. В вами перечисленныъ коммунизма нет и не предвидется.
Количество незаконных иммигрантов в Китае превысило 50 млн человек. Там коммунизм
Бежать то никуда не хочется, вот только подкрутить бы немножко винтики в настройках экономики. В стране уже изобилие всего, пора бы начать переход от изобилия к качеству. И алигархов заставить вкладывать деньги в свою экономику.
Мне хочется в Китай убежать. Имхо, сейчас Прекрасное Далеко именно там находится.
Из СССР бежали евреи после того когда в политбюро начали прорабатывать вопрос о реабилитации Сталина. Евреи прекрасно знают кто уничтожал Россию и им бы не поздоровилось. Кроме того умышленно лишали неугодных людей средств к существованию и изгоняли из России Еврейская часть КГБ именно талантливых людей создавая антипиар СССР. Сионизм вообще подразумевает что евреи должны быть самыми умными, поэтом они умных людей или брали себе под контроль или уничтожали. Если бы Россией правили китайцы с соответствующей идеологией может быть они бы организовывали изгнания в КНР. Но все русские диссиденты не хотели выезжать из СССР и были вынуждены это сделать.
Корейский язык уж очень сложен. Да и зачем нам Корея? Я вот о переезде в Белоруссию думаю. В России мои мозги уже не нужны, сопленники мэра Москвы уже зае...ли.
Илья Клепиков
В Белоруссии хорошо с вашими зарплатами. Но попробуйте прожить там на тамошнюю.
на кубу хочу
Илья Клепиков
ВЫ там были? НЕ советую.
А что там-в КНДР?
Илья Клепиков
А там полный коммуниздец.