Общество

Почему народы СССР в массе своей очень хотели жить в коммунизме, а вот строить его отказались категорически, проказники?

Потому что все хотят пить-жрать, но никто не хочет работать
Александр Аксенов
Лучший ответ
|Kira Sound| скопируйте ссылку в браузер china-today.ru/razoblachen-obshirnyj-zagovor-s-celju-razrushenija-chelovechestva/
Бабы всегда были паразитками и халявщицами...
Денис Волков
во всём виноваты депутаты цк понаставили дураков они кормушке пригрелись и развалили совок
Никогда не хотела коммунизма и не стремилась его строить, слишком все было туманно и неопределённо в его описаниях, самое ужасное для меня - быть, как все, ничем не отличаться и не высовываться)
Ержан Айтмагамбетов Вы своей индивидуальностью которая иначе называется гордыней можете сколько угодно при жизни любоваться, но суть ваша человеческая от этого не переменится. Вот в чем дело то.
Ержан Айтмагамбетов Не очень вы понимаете, что ваша индивидуальность, ваше творчество дальше приготовления щей не поднимается ))
Народы СССР в массе своей и не знали того, что ты сейчас спрашиваешь )))
Айгуль Жакиева
Алена Фиясь А КПСС нам навязал Вашингтон? )))
Ержан Айтмагамбетов Знания преумножают печаль )))
Ержан Айтмагамбетов Я бы посмотрел, что бы с тобой стало если бы ты в СССР стал строить что то иное кроме коммунизма и сарая из трех стыренных досок. Но люди разумеется думали о будущем, но только в парадигме построения светлого будущего, которую им в мозги вдалбливали с ясельного возраста, а чего ты там думал и о чем мечтал закрывшись в сортире никого не интересовало, все строили коммунизм
у номенклатуры оказалось много родственников и кумовьёв да и гопники не дремали
Елена Демьянова В Бабы только только об этом
Тысячелетиями выскакивали за богатых, интересны только богатые, даже если они убийцы
Остальные чернь, тебе не интересны
Почему? Строили, строили... и развалилось строительство. )))
Коммунизм не возможно было построить! Главный принцип коммунизма: «Каждый – по способностям, каждому – по потребностям!» Труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью!
Практика социализма показала, что это невозможно, только насильно, а получать по своим высоким потребностям? Это - утопия!
- Полное отсутствие товарно-денежных отношений не возможно в окружении государств с др. социально-экономическим строем...
Любовь Воинова
Полный бред. Народ как то не думал о коммунизме, совсем, даже по пьяни на кухне об этом не говорили, политика всем была по барабану. Вот сейчас о путинском капитализме и о нём, точнее куда его посылают, говорят на кухне в магазине в конторах чиновников в больнице.
Римма Цветкова
Ержан Айтмагамбетов Ты о чем написал то? О Путине? Так я вовсе не про него спрашивал, забубенный.
Ержан Айтмагамбетов А я сын дипломата, консула в Исфагане, в Иране, потом руководителя гражданской администрации в советской зоне оккупации в Австрии, но это никак мне не мешает знать и помнить, что люди всегда думают о своем будущем, а будущее в СССР, хотели того люди или нет, было связано со светлым будущим. А которые с этим не согласны были, то тех или гражданства лишали, или в психушки отправляли, а что ты там про себя сидя в сортире думал никакого не интересовало.
Что касается затюканных, то и они были, но это от их собственной лени и общей необразованности, как сегодня и здесь происходит.
Собрание в колхозе в советские времена. На повестке дня 2 вопроса: 1.
Ремонт сарая 2. Строительство коммунизма.
Слово берет председатель:
- Ну что, товарищи, досок нет, гвоздей нет, денег нет.... предлагаю
перейти сразу ко второму вопросу!
Елена Демьянова Эту куйню, можно куда угодно прилепить, если ты му дак
у украинцев и грузинов спроси... ждали Великой Халявы.
Че Делаешь
Да как "очень". Им сказали, что "он возможен" и всё.
лень и тупость не стимулируют производственный процесс.
Русские народ не предназначен для социализма не для капитализма
Дикошка Едилова Так социализм строили более 50 народов. От немцев до монголов. И никто так и не смог построить.
Так что некие качества русского народа тут не причем.