Общество

Референдум показал, что подавляющее население Крыма категорически не хочет жить в составе великой Украины, но почему?

Виктория ***********
Иннокентий Жарков
Лучший ответ
Елена Стаценко Дай-то Бог! Но многое зависит от России, а она что-то в последнее время стала вести себя "очень скромно", хотя интересы на Донбассе имеет.
Видать хреново жилось в её составе.
Наталья Олеш не поверишь... мы все тут ток и ждем возвращения неньки.... ну а с чем ждём-то наши проблемы
Потому что УЖЕ ПОЖИЛИ. Мягко говоря - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...
Тёма М.
Дальновидные люди. Избежали смерти вовремя.
Александр В.
Антон Цыганов На людей всем плевать. В Крыму - Севастополь, а в 2017 году заканчивается договор Росс. с Укр. по нахождению российской базы на укр. территории. Таким образом Путин решил сложную государственную задачу на будущее. А теперь нужно открыть прямой доступ в Крым по суше, а не паромом или через мост (на Керчь) . Для этого нужна территория рядом с Крымом.
Потому что в последние 20-23 года Украина только "доила" Крым, ничего не делая и не строя в нем. Причем, опасаясь того, что в Крыму много русских, поощрялось заселение его (особенно приморской и центральной части) немцами, татарами и всеми, кто пожелает. Произошло расхищение колхозной и государственной собственности, обнищание всего населения, безработица. В деревнях перестали подавать воду (нерентабельно) , многие деревни опустели. Платной (де-факто) стала медицина. У частников люди работают за копейки без отпусков, по 10-12 часов в день. А государственного ничего не осталось. Местные власти и милиция заняты только самообогащением, свои функции не выполняют, процветает коррупция и т. д. При Ющенко в школах запретили даже разговаривать по-русски (кроме урока) , в то время как татарский изучается и бывали случаи, когда учительница-татарка первый урок (1 сентября, урок "Знаний") вела на татарском языке, хотя ее понимали всего 7 татарчат, а 16 русских и украинских детей сидели ничего не понимая. И т. д. И т. д.
Елена Стаценко
А что "великая" Украина сделала за 23 года для Крыма? Вот и ответ.
Плохих Алексей
Наталья Олеш научила молодых дебилов новой истории.... ну и ограбила чуток)
Denis Donskih FOX!!! Отдай честно заработанные баллы. Выбери лучший ответ на свой вопрос....
я сам думаю... почему я не хочу жить в составе великой УРКАины?... может 23 года самостийности научили меня думать?)
Ольга Ницполь
Ещё товарищ Сталин говорил: "Не важно как проголосуют, важно как посчитают. " (~с)...
Mihaela Lae
Не скажу, что так уж плохо жилось, это следствие майдана...
Жили были в Крыму граждане СССР, большой и великой страны. А потом ррраз и проснулись гражданами Украины...
Жека 246
Александр Юрьевич теперь слава богу раз и проснулись гражданами России"!