Большинство современных людей, а особенно, молодежи, вместо образа честного и нравственного человека - патриота Отечества и добропорядочного христианина, выбирает образ хитреца, негодяя, лгуна, прелюбодея и любителя наслаждений.
Это и является одной из причин развала и разграбления России.
Мало кто противопоставляет свой образ мышления и жизни тому, что происходит.
Каковы причины этого явления - воспитание, примеры из окружения или внутреннее повреждение души людей? Они поступают сознательно или по слабоумию и своей бесхарактерности?
Я хочу получить не сопливые и тупые ответы, а конкретные и ясные, однозначные и четкие.
Общество
Почему подавляющее большинство россиян категорически не хочет быть нравственными и порядочными людьми?
Это современные методы ведения войн.
А. Даллес "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»
"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомьппленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут, догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем. "
Вячеслав Венц
страшно, но, видимо, правда
Aleksandr Girnov
Все началось задолго до Аллена Даллеса и продолжается сейчас. Но план, по которому все идет, один и тот же.Только большинство предпочитает не верить в конспирологию и отрицает умысел в происходящем, хотя он очевиден...
Потому что им с пеленок пытаются внушить, что они быдло. Внушаемых, получается, большинство.
Просто их никто не учит этому.... всё начинается с семьи... только морально чистый человек, опираясь на совю семью в состоянии противостоять тому оголтелому миру ценизма и жестокости. каким сейчас является наше общество.... мои дети часто мне говорят, чтоя совершила ошибку воспитывая их порядочными людьми.... но от этого они ими быть не перестали, им просто труднее в таком мире, чем хамам, ворюгам и приспособленцам
от безсилия и безисходности. А еще от незнания что можо подругому. От лени! 11
однозначно - работа родителей. всё хорошее и плохое, что происходит с человеком - это результат родителей, а не школы, улицы, телевидения. проблема в том что эти детки не станут хорошими родителями в этом плане. замкнутый круг.
Aleksandr Girnov
К большинству семей слово "родители" не относимо.
Примерно 70 процентов детей растет в неполных семьях.Больная бабушка, зачуханная мать, которая едва тянет ношу прокормления своих чад. В стране около трех миллионов беспризорных детей, это в 21 веке...Общество должно быть мономорфным, все в нем должно воспитывать, учить, лечить, спасать от разврата и душевного разложения. Иначе такое общество просто враждебно. А оно ведь состоит именно из тех людей, про которых я спрашиваю...
Суета сует. Всё прошло, пройдёт и это. Я бы не стала так обобщать. Не всё так мрачно. Оглянитесь вокруг, сколько есть хороших людей!
Aleksandr Girnov
Хорошие люди есть, Наташа, но не они определяют ход вещей и не их голоса являются решающими, увы.И их отнюдь не большинство.Иначе все было бы иначе.
Да потому что всю русскую интеллигенцию унижтожили.... А от яблони апельсины на рождаются..
Олеся Кудина
интеллигенция - не гарантия. моя бабка была неграмотной уборщицей, а её сын (мой отец) благороднейший человек был, прекрасный специалист,талантливый во всём
Aleksandr Girnov
Уничтожили, да...Только не интеллигенцию, а аристократию.А интеллигенция это охвостье, такое, как Менжинский, Ленин, Чернышевский...Они-то и подняли всю муть со дна против аристократии.
А сам как живешь? Я пыталась всегда быть честной и порядочной... И сейчас стараюсь, но не отзывчива и озлоблена! Потому что сожрут и не подавятся!!! Извини, если ответ сопливый и тупой!!