Подавляющее большинство пользователей Интернета сталкивались с проблемой доступности опасного контента в сети (84%). Ничего неизвестно об этом только 14% «интернетчиков» .
Интересно, эти 14% - они в каком интернете сидят?
Пользователи Интернета, как правило, негативно относятся к тому, что подобная информация находится в открытом доступе (82%).
Отож — открываешь страницу с игрой для ребенка, а там какой нибудь негр в задницу сношает школьницу. И чо говорить ребенку?
Теперь о фактах и цифрах:
В целом, «интернетчики» склонны выступать за ограничение доступа пользователей к опасной информации. «Лидеры запрета» - призывы к вступлению в радикальные, экстремистские группировки (92%), в религиозные секты (91%), материалы, содержащие сцены агрессии, насилия (91%), порнографические материалы (90%). Большинство опрошенных также поддерживают запрет на информацию об оружии и его производстве (89%), о суициде (89%)
Общество
почему подавляющее большинство интернетчиков - за ограничения на Интернет..?
Все нормальные люди ЗА ограничения в интернете иначе дети скоро станут моральными уродами с нынешней "свободой ", цензура нужна как в Китае.
За всех не отвечу... Только за себя.. .
\Я в рунете на "постоянной основе" года так с 1999. До этого бывал эпизодически.
Ни разу не сталкивался с "призывами к вступлению в радикальные экстремистские (?!) группировки", в секты меня тоже никто не зазывал, через инет. На улице, да случалось подходили, бывало даже в дверь звонили и в почтовый ящик рекламу бросали. Но в инете - ни разу.
Сайты, где содержатся фото и видеоматериалы со сценами агрессии и насилия я не посещаю. Порнографические баннеры да "цеплял" несколько раз случайно, причем на абсолютно адекватных сайтах.
Производство оружия и способы самоубийства меня не интересуют.
Да, есть такая проблема, как ограждение детей и подростков от вредного контента. Но это дело не столько ограничений в самой паутине, сколько воспитания в семье и образования в школе.
Родители должны контролировать посещения детьми различных сайтов, а школа давать знания по инет-безопасности, хоть на уроках информатики, хоть ОБЖ.
Любовь Дмитриева
Прикажете родителям сидеть в интернете вместе с детьми ?
Анна Музыка
завизжал, сурок...
я похоже вхожу в 14%
гуляя с внуками по инету, ни разу не встречал школьницу с хуем в жопе.
сайта, опаснее чем "православие. ру", не встречал
где вы лазите, поделитесь ссылками!
Потому что видят весь тырнетовский бардак своми глазами.
Блин, ну хоть порнуху не трогайте))) )
Я против ограничений... Почему? Умный родитель настроит на своем компе "парентал контрол" и не будет париться..
Это говорит о том, что в большинстве своем мы люди вменяемые и адекватные. И это радует!