Общество
Навеяли) Почему подавляющее большинство людей не хочет никому говорить, сколько они зарабатывают? Что здесь секретного?
Зачем лишний раз вызывать зависть и негативные чувства к себе.. это как-то не умно..
Не говорят те кто ворует и шельмует.
те, кто зарабатывает мало, наверное стесняются Этих цифр .
те, кто получают Нормально, Не хотят чтобы Им завидовали, тоже Стесняются))
чтобы потом в отсутвие хозяев в хате шмончик никто не провёл
Одни - не хотят * светиться* А всем остальным просто стыдно...
Кто-то, чтобы не завидовали, кто-то стесняется, что получает мало. Стыдно, что вроде как ничего не добились.
Потому, что заработанная сумма отличается от полученной. У кого отличается "в минус" - тот стесняется, у кого "в плюс" - тот боится.
20000 рублей
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает.. . Надо спросить, где он отдыхает.
Сколько.. . в день? в месяц? в год?
И зачем спрашивать, такую цифру знает только тот кто на окладе сидит, да и то она обычно средняя по региону. Прошли счастливые 90е, когда можно было устроится работать "на соседнее крыльцо от своего предыдущего офиса" и получать з/п в 5 раз больше.
Я в предыдущей теме ответил сколько, и не скрываю почему: деньги даются таким трудом, что их даже тратить желания нет. Вернее так: трата денег на ТМЦ / услуги не обеспечивает того уровня комфорта, чтобы компенсировать тот дискомфорт, который доставляет работа.
чтоб не давать повода для зависти или насмешек
Некрасиво это - своей мошной похваляться, хорошо мы зарабатываем, не переживайте за нас!
Фриман помнится говорил, что рассказать о доходах, это как исповедаться.
Чтоб не завидовали и не сглазили ))
Просто стыдно... одним словом лузеры.
Однажды у меня был именно такой момент в жизни, когда я не стал отвечать собеседнику... Тут конечно нет секретов, просто большинству стыдно озвучивать сумму, которая при аналогичной работе, и по сравнению с западными образцами доходов, настолько унизительна, что легче проглотить язык, чем опозориться парад другими .А ещё трудно признаться другим и самому себе, что из тебя в жизни ничего не вышло.
А те у кого деньги водятся молчат, чтобы у них не просили.