Общество
Почему подавляющее большинство граждан РФ с годом рождения до 1970го хотели бы жить в СССР? сейчас же свобода!
Большинство родившихся до 70 года прожили вполне счастливое детство, без компьютеров и кока-колы, но с кучей приятелей и весёлыми играми во дворах не знавших неравенства и современной преступности. Они ходили в школы к преподавателям интересовавшимся их успехами и болевшими за свой предмет, ходили в секции и кружки за символическую плату и верили в своё будущее... Моё детство было именно таким.
Не правда.
Если бы все было так, то эти граждане отстояли бы свой СССР, но они тупо молчали.
Изкен Узбаев
Ну значит и за повышение пенсионного возраста у нас все. Никто же не отстоял. Да и что могут отстоять рабы?
..именно потому, что свободны мечтать
Подавляющее большинство граждан каких бывших республик СССР? Назад в СССР подавляющее большинство граждан РСФСР НЕ ХОЧЕТ!!!!
Изкен Узбаев
Я в РФ и спрашивал. Про остальные республики понятия не имею. Лично опросил сто человек, из них 2 сказали, что в РФ лучше
Не хочу.
Что то наелась я свободы...
Хочу в рабство СССР.
свобода и вседозволенность разные вещи...
Ну да, что бы меня ловили за нетрудовые доходы, грозились посадить за тунеядство, и что бы я сквозь писки слушал полуправду... не, как то не очень то
Изкен Узбаев
А, так ты ворюга? Ну вот опрошенные и сказали, что кто не хочет обратно в СССР, тому просто воровать не разрешали (цитата)
Виктория Горелова
А сейчас как с лапшой на ушах?
Почему? Потому, что они были на ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ МОЛОЖЕ, как минимум... вот и весь секрет.
Будет тебе 70, ты тоже захочешь вернуться в те счастливые 2000-ые, когда и хрен стоял, и бабы были...
Изкен Узбаев
Да нет. Дело в социальных гарантиях, а не в возрасте. Им просто есть, с чем сравнить. А я родился в 1994 году и видел только капстрану Путина
Сейчас СВОБОДА - умереть с голоду! И никаких гарантий!
Ну и молодость конечно там осталась...
Была уверенность в завтрашнем дне...
Мои родители очень хотят. Потому что для них середина 70-х- начало 80-х - было время счастливой юности. и потому что дальше у них все очень хорошо начало складываться, они оба приехали в питер из маленьких городов, здесь бесплатно получили высшее и работали на заводе. отец мотоспортом занимался. а потом когда уже я мелкая была - по их рассказам, был ад, да и сама что помню ребенком - ничего хорошего, для меня все хорошее только в 2000-е было.
Никто не хочет жить в СССР, тогда все было дороже в 2-3 раза
Изкен Узбаев
Сейчас опрос прямо здесь проведу. Вот и посмотрим
Хорошо знают жизнь в СССР, в смысле могут сравнивать )
Так фильм Приключения Электроника ведь хороший, а был снят в 70х. Про детство этих людей фильм, я тоже его люблю (правда, в совок возвращаться не хочу).
свобода беспредела над человеком! (не надо путать понятие свобода! (цеховики, взяли все в свои руки, вот и результат.
Нищета и рабство .
Хотеть-не вредно и не запрещено. Свобода....
Сомневаюсь
Потому что их обобрали. Они были тупые, а тут свобода, надо было бежать и шевелиться, даже если и готов был но мало кто знал куда бежать и чем заняться. Я вот узнал, оказывается некоторые умники при событиях побежали в посольство США и им дали статус беженца и они так и стали американцами. Не знаю, ну какому совку это в голову придет. Или скупать золото и доллары или акции какие нибудь. Фарцовать то не все умели. А кто умел их ненавидели, ведь они зарабатывали годовую зарплату за день.