Общество
Почему подавляющее большинство так ненавидит Ельцина? Ведь он дал нам свободу. Вы хотите обратно в совок?
ПЯТЬ за вопрос. Просто многим быдлом жить легче.
Дураки мечтают, как бы здорово было если бы на престоле оказался и самый умный, и самый порядочный, и красивенький.. .
Умные сравнивают с теми, кто мог бы оказаться при власти реально и понимают, как нам крупно повезло.
С чьих слов ты поеш Игнат? О какой свободе ты говоришь? О свободе безнаказанно грабить народ, о свободе для проходимцев набить карманы государственным имуществом, о свободе не выплачивать заработную плату. Или может о свободе развалить страну и армию, о свободе для дудаевских боевиков. Ты либо глупец, либо провакатор.
*лидия $
со своих слов. Мне на много больше нравится жить сейчас в России, чем тогда в СССР.
С удовольствием. Там хоть Лилипутины в холопах ходили.
***drako ***
А чего это ты Сукашвили цитируешь?
Это он себе и другим ворам свободу дал! Не надо путать свободу 3,14ить и свободу вообще! Для простого человека сейчас одна свобода по принципу Будьте здоровы живите богато
если вам позволяет зарплата
у а если она не позволит
то не живит никто не неволит....
если вам позволяет зарплата
у а если она не позволит
то не живит никто не неволит....
Потому что из-за него и Горбачева мы и наши дети впервые в жизни ели гуманитарную помощь. Такое не прощают. Свободу в придачу с просроченными концентратами, которые Европе было жалко выбрасывать, но не жалко было подарить "освобождённым" русским, нам было не надо. Пахла эта свобода тошнотворно, предательством пахла.
Gulimzhan Bekbolatovna
Без него и Горбачёва ели бы траву, как в Сев. Корее. Но с гордо поднятой головой.
*лидия $
Вы бывший работник райкома КПСС?
хочу, хотя Ельцина вовсе не ненавижу...
Чего он дал? А где взял, чтобы дать? Он что - бесплатно взял и дал? О, нет, уважаемый - он заплатил, но не собой. А кем и чем? Вы подумайте.
Единственная "свобода", которую он дал - это свобода безнаказанно грабить и убивать. Нам такая свобода не нужна! Да, я хочу обратно в СССР. И хватит употреблять это идиотское слово "совок"!
*лидия $
К счастью ЭТО (возврат в прошлое) не возможно! :-))
свободу, если уж об этом
то горбачёв
а при ельцине начато и успешно закончено строительство более 30 пыточных тюрем
знал, что и зачем затевал
кому --пряники, а кому тюрьмы, чтобы не возмущались
то горбачёв
знал, что и зачем затевал
Свободу? От чего? Сколько эта мразь погубила людей, развязав поганую, продажную бойню в Чечне! Уже за это ему нужно вбить осиновый кол! Над нами весь мир потешался из-за его пьяных выходок! Всех олигархов и главное Рыжего беса Чубайса вытянул опять он. Будь моя воля-висеть на одной березе за предательство и Ельцину и Меченому, будь они прокляты!
*лидия $
У вас желчный пузырь ещё не вырезали?
Потому что многие люди не знают истину, им бы только побуянить, это все пережитки прошлого.
Потому что на рельсы не лёг, как обещал, алкаш!
там, в принцине, было не плохо, ровно так. А вот свободу, если это состояние можно так назвать, дал Горбатый. А Ельцин развалил СССР. Бухать надо было меньше. Ну да что уж теперь.
Я отрицательно отношусь к политике Ельцина, если же у вас всё хорошо и вас Ельцин "освободил", то я рада, хоть кому-то он "помог"...
Совок изжил себя сам. Ельцин всего лишь не мешал этому процессу, зная, что он не обратим. Проще говоря-ничего не делал.
Аида Даутова
Скорее примазался!
АМЕРИКАНСКАЯ "СВОБОДА"-ЗА ДОЛЛАР ЛЯЖЕТ ПОД УРОДА !!ЧТО ЗНАЧИТ "СОВОК"?-ЭТО ШТАМП. ТАМ БЫЛ ДРУГОЙ МИР И БЫЛО БОЛЬШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ.. СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ ДЛЯ БЛАГА ОБЩЕСТВА.. А ТЕПЕРЬ ВСЯКАЯ ВОРОВАТАЯ МРАЗЬ НАЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ТРУДА "БЫДЛОМ"...КАКИЕ ГРАФЬЯ-ТО ВЫИСКАЛИСЬ.. ИЗ ГРЯЗИ-ДО В "КНЯЗИ"?
*лидия $
"Князья" то все те же. Бывшие партийные и комсомольские работники.
При чем здесь навидите или ненавидите? Это наша история, если уж говорить о том, что было и прошло. Тяжелый был период, но в последние 6-8 лет в стране было нормально, не зарабатывал только ленивый, можно было открыть свое дело, начиная с подвального помещения, банки давали кредиты. не хочешь забот. иди работай служащим, стабильность в экономике, исчез дефицит товаров (машины у всех. причем иномарки. компы и т. д.) , люди могут ездить заграницу, говорить, что думают. Но остались проблемы. пенсии нищенские, зарплата мед. пед копееечная. с армией непонятки. С цивилизацией пришли наркотики (раньше не было) и т. д. Сейчас надо думать как кризис пережить.
*лидия $
Мудро!
И в чём же свобода?
Жаль, что так ничего и не понял, а ещё мудрец...
*лидия $
А хотя бы в том, что мы с тобой свободно можем такие темы обсуждать. И что магазины не до 19 часов работают и в них всё есть.
Пусть он вечно в аду горит, алкашная мразь, иуда.
*лидия $
В аду будет гореть тот, кто другому этого желает.