Общество

Почему большинство русских ненавидят Ельцина? Ведь он дал им свободу от коммунистического ига...

Мне под "игом" больше нравилось)
Маргарита Осипова
Лучший ответ
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Свободу от благосостояния он дал 85% населения. Вот молодец-то.
Он опустил страну ниже плинтуса... До сих пор на уровень 80-го года выйти не можем.
Анна Зубелевич
Первый секретарь и стал демократом такое токо в фантастических фильмах возможно, Путин его верный продолжатель
Ирина Никитина
Ельцин уже управлялся амерами, и лишь в глубине души чувствовал, что сдаёт страну вместе с русскими
Поверь мне, русские намного больше уважают Ельцина, чем Путина, так-как Ельцин открыл все границы, а Путин их закрывает и хочет назад к советскому тоталитаризму
Андрей Квартыч
Ельцин мразь. Единственное что он сделал хорошего это освободил нас от себя досрочно.
Ренегат абсолютный!
Паша
Сергий Хован
Из коммунистической халявы в капиталистическое ярмо. Видать не работал ты при социализме.
Украина сегодня это результат его политики.
Gennadiy Mchedlishvili
Слабый он. Правитель обязан быть сильным.
Dariga Dariga
•Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить
•Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы.
—на рельсы Ельцин так и не лег
•Бориска ловко воспользовался августе '91 Госуда́рственным комитетом по чрезвыча́йному положе́нию ради собственного профита: поскольку он не хочет быть столбовой дворянкой (сиречь президентом РСФСР в составе СССР), а хочет быть владычицей морской, то он решает слить Союз.
•Вот такая, понимаешь, загогулина получается.
— Ельцин поясняет офицерам, почему они после дефолта должны сосать х*й
Все было до него хорошо, страну угробили благодаря ему. продал Америке, грубо говоря. кризис, хаос и т. д