Общество
Почему большинство Русских ненавидит США?
Только хотела ответить что это взаимно ) меня опередили, значит действительно так ))
когда мы говорим о какой то стране, то имеем в виду не её население а её правителей, которое живет с народом на разных планетах! У нас у всех есть друзья американцы, грузины, украинцы и в большинстве случаев это прекрасные люди! В США (особенно в глубинке) отлично относятся к русским, особенно из России! В Грузии (недавно был) как и прежде гостя издалека тащут в каждый дом угощать! Так чо, все весьма относительно!
За Аляску обидно... понимаешь.
Потому, что ни разу там не были.
У нас с ними разные интересы)
На самом деле все не так. Если рассматривать историю то эти два государства всегда делали вид якобы они ненавидят друг-друга. А потом во время боевых действий находили общий язык и ВСЕГДА были союзниками.
Да, а надо бы - просто презирать...
если мне мешает жить америка то я ее буду ненавидить, как ты выразилась. а почему этот вопрос задают американцы? им от нашей ненависти холодно?
Потому что когда Русские рассказывают как они плохо живут, и с ними соглашаются, те же "америкосы", то сразу появляется желание дать в "рыло, что бы не зазнавались. А по большому счету, США и кроме Русских много кто не любит. Есть за что.
Противостояние США и России! Может, я и ошибаюсь, но американцы, в первую очередь, видят в России врага № 1, а не Россия - америку .
Я ненавижу США, за бомбёжки в Югославии, ну в Ливии и вообще за то что несут "демократию" танками пушками ракетами. Может с их точки зрения захват части Югославии, уничтожение там славян, заселение албанцами и провозглашение на окупированной территории "независимости" это хорошо, а с моей точки зрения, они убийцы и оккупанты!!!
Ненавидят те, кто хочет туда
это результат работы пропаганды путинских сми, но то что люди ходят на митинги означает, что они уже знают что те, кто виноват в российских бедах сидит не в госдепе, а в кремле, людям надоел этот бред про плохих американцев и рано или поздно у народа терпение кончится.
тот кто ни то что никогда не был в США, а даже никогда не общался с американцами в интернете вообще не имеет права говорить что они нас ненавидят, я, в отличии от зомби-нашистов думаю сам, сам общаюсь с людьми и делаю выводы, с американцами общаюсь несколько лет, к русским они относятся хорошо, так-же говорят и наши эмиграны, живущие там, а еще я знаю американский проек ответы аналогичный нашему, только во много раз лучше, там администрация уважает права каждого пользователя, а администрация майла плюет не только на свои правила, но и на законы. США эта та страна, где уважаются права человека и соблюдаются законы, в США относительно россии почти нет нацизма и расизма, не смотря на в 2 большее население преступлений там совершается во много раз меньше.
Еще много людей ненавидят москву даже больше чем США, т. к москва живет за счет регионов и в москве находится правительство и олигархи.. .
завидуют)
В основном не ненавидят, а недолюбливают. Это от корней идет. Больше пугает как молодежь на них молится - Ксенопатриотизм страшная вещь.. . все больше его на отечественных форумах нахожу.
потому что большинство американцев ненавидит русских =)))
Русские не любят тех, кто подл, коварен и зариться на наше государство.
В России огромное количество внутренних проблем (коррупция, автократия и т. д.) . Проверенный способ переключения внимания общественности в другую сторону - создание образа внешнего врага. США - наиболее приемлемый вариант. А технологии масс-медиа о создании и навязывании - отточены до совершенства.
потому что мы завидуем
Я конечно понимаю, что они такие же люди как мы и пропоганда делает своё дело.... Но, ненавижу сраных пиндосов!
в морду дать что ли. дуре.
ну во-первых они очень наглые, они думают, что война 45-х годов, была выиграна исключительно с их поддержкой и помощью, если бы не они мы бы гнили под гнётом германии. эта нелюбовь, она я бы сказала передается из поколения в поколение и никогда не прервется!
потомучто америкосы уроды !!!))))
Брехня! Большинству русских по барабану американцы, т. к. не они нами к сожалению правят. А ненависть к тем кто гораздо ближе и имеют паспорта граждан России и миллиар. ды в тех же Штатах.
Потому что они «русские арабы» . А арабы тоже ненавидят США.
потому что они там никогда не были и им можно повесить на уши любую лапшу.